ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Выставку к юбилею города увидят все

Экспозиция под названием "Ангарск - город, рожденный Победой" открылась накануне в Музее Победы. Выставка, посвященная двум юбилейным датам, - передвижная. Посмотреть архивные фото смогут жители всего Ангарского района. Подробности в сюжете далее.

"Ангарск - город, рожденный Победой". Выставка под таким названием открылась накануне в Музее Победы. Экспозиция была создана специально для проекта "От юбилея Победы к юбилею Ангарска". На выставке представлено прошлое и настоящее нашего города. А каким будет его будущее? Зависит от молодого поколения.

Сергей ПЕТРОВ, мэр АМО:
- Потому что люди здесь такие активные, энергичные, с потенциалом, креативные. Ангарск вообще такой кипучий город. И это все от солдат войны, которые остались живы, и пришли сюда. И столько заряда энергии в них, что нам до сих пор хватает.

Выставка "Ангарск - город, рожденный Победой" - передвижная. Следующий пункт, где разместится экспозиция - ТЭЦ-9.

Виталий ТЮРЕМИН, представитель "Иркутскэнерго":
- Искренние слова благодарности ветеранам, которые построили наш замечательный город. Наша с вами задача - не забыть, а некоторым узнать историю нашего города.

2016-ый год богат на памятные даты. Ангарская городская больница №1 - ровесник города, и так же готовится отмечать свое 65-летие.

Иван КРЫВОВЯЗЫЙ, главный врач ОГАУЗ "Ангарская городская больница №1":
- Наша больница является родоначальником ангарского здравоохранения. От нее пошли все остальные ветви лечебных учреждений.

В прошлом году в здании первой поликлиники установили стенд, на котором разместили информацию о становлении учреждения, фотографии врачей, внесших особый вклад в развитие здравоохранения нашего города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх