ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Отпразднуем с учетом ваших пожеланий

 ---

Проект "От юбилея Победы к юбилею Ангарска" объявлен, и уже началась работа по подготовке к празднованиям этих дат. Депутаты, общественники и предприниматели уже взялись за дело. Уже состоялись первые встречи с жителями. Какие идеи предлагают ангарчане, узнаем из сюжета.

Уже сегодня утром волонтеры и общественники вышли на улицы города, чтобы провести опрос на тему: какие проекты, конкурсы и иные мероприятия интересны ангарчанам? В каких акциях они хотели бы принять активное участие?
Константин ЗЕЛЕНСКИЙ, депутат Думы АМО:
- Жители могут предложить и я тоже буду участвовать и подавать предложения. Информацию передам знакомым, чтобы они тоже поучаствовали.
Галина Валентиновна, ангарчанка:
- Сбор фотографий из семейных альбомов. Я бы в такой акции хотела поучаствовать и привлекла бы человек 5 своих друзей.
Волонтеры в белых ветровках и банданах с логотипом проекта "От юбилея Победы к юбилею Ангарска" начали работу и в поселениях. Одинск, Савватеевка, Мегет - все праздники мы будем отмечать вместе, единым округом.
Василий РОГОВ, депутат Думы АМО:
- Мы, конечно, ко всем мероприятиям подключимся. Это будет способствовать сплочению. У нас очень много работ по благоустройству поселков и города тоже. Это тоже очень важно. Мы этим будем заниматься.
Накануне встреча с жителями прошла и в 8 микрорайоне. Депутаты городской Думы Сергей Шарков, Артём Детышев и общественник Роман Лотоцкий приняли участие в окрытом диалоге с ангарчанами, рассказали им о проекте "От юбилея Победы к юбилею Ангарска" и выслушали предложения горожан о том, как можно отметить эти даты.
Артём ДЕТЫШЕВ, депутат Думы г.Ангарска:
- Для того, чтобы это не было акцией одного дня, мы решили, поскольку эти даты очень близко, отпраздновать их вместе. Наполнить это время праздничными событиями.
Роман ЛОТОЦКИЙ, директор рыбоводного хозяйства ООО "Эридан":
- Это не только объединит жителей нашего города. Это позволит людям выразить себя. Какой-то поступок посвятить Ангарску. Я призываю организации вспомнить, может, у кого-то еще юбилей.
В каждом доме, в каждом дворе есть активисты, готовые стать связующим звеном между властью и горожанами. Люди сразу же загорелись идеей совместить два праздника. Возродить летние площаки, проводить во дворах, в библиотеках и клубах по месту жительства встречи, концерты и выставки.
Сергей ШАРКОВ, депутат Думы г.Ангарска:
- Цель какая? Народные инициативы. Те мероприятия, которые можно провести, задействовав оба поколения. Чтобы все узнали как можно больше о тех людях, о тех событиях.
Елена СЕРЁДКИНА, заместитель заведующей МБДОУ №86:
- Можно провести эти конкурсы. Те же конкурсы рисунков. "История семьи в жизни города" или "Великая Отечественная война в истории моей семьи". Дети очень хорошо работают в таких конкурсах.
Работа закипела. Идеи, проекты и любую другую помощь в организации мероприятий, посвященных празднованиям 70-летия Победы и Дня города, можно отправить на адрес электронной почты angarsk-narod-pobeda@mail.ru. Или обратиться в информационно-аналитический отдел администрации города Ангарска.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх