ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Квартирные войны

 ---

Комедия или драма? Целый спектакль разыгрался накануне в одном из домов 8 микрорайона. Судебные приставы принудительно выселяли семью с маленьким ребенком из квартиры, которую жильцы занимали незаконно. Развитие событий - в сюжете Евгении Шильниковой.

Столпотворение людей в форме возле одного из подъездов дома №15 в 8 микрорайоне привлекло внимание не только жителей близлежащих домов, но и нашей съемочной группы. Судебные приставы вместе с участковым инспектором и понятыми приехали по данному адресу с непростой миссией.

Ирина ПЫЛАЕВА, судебный пристав-исполнитель ангарского районного отдела судебных приставов №1:
- Сегодня будет производиться принудительное выселение семьи с ребенком из квартиры, которая им не принадлежит. Добровольно покидать помещение они не захотели. Неоднократно вручались требования для добровольного выселения, должники игнорировали судебное решение и продолжали проживать на незаконно занятой жилплощади.

Спор из-за квартиры разгорелся между хозяйкой жилплощади и ее племянниками. Судебное решение по данному делу вступило в законную силу более года назад. Однако горе-квартиранты выезжать не торопились.

- Кто там?
- Судебные приставы.
- Зачем?
- Выселять вас.

По словам судебных приставов, семейные конфликты такого типа в их работе встречаются очень редко. Чаще всего бездомными люди становятся из-за долгов по ипотеке или коммунальным услугам. Кстати, наши сегодняшние герои задолжали коммунальщикам крупную сумму. И все же считают себя правыми.

- Вы не выполняете требование закона, не выселились из квартиры.
- Ни стыда у вас, ни совести! Почему вы так нагло врете?
- Я вам не вру.

По закону, если при выселении жильцы оставляют в квартире какое-либо имущество, его описывают, меняют замки в дверях, а ключи передают законному владельцу жилья или его представителям.

- Вы свидетели, менты поганые, я сказал, я замочу. Мне не то, что из-за денег обидно.... Что она лезет? Она, что ли, на эту квартиру заработала?
- А ты его хоронил?
- Причем здесь хоронил...

Больше всего в подобном конфликте страдают дети. Вот и у этой женщины есть шестилетний сын, которого приставы также не могут оставить жить в спорной квартире. Как нам пояснили в органах опеки, если родители не могут обеспечить ребенку крышу над головой и пропитание, его можно временно поместить в социально-реабилитационный центр. Возможно, этого малыша ждет именно такая участь, если его родственники не опомнятся и не закопают топор войны.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх