ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Иностранцев без документов выдворили за пределы России

 ---

Сразу пять иностранных граждан накануне были отправлены за пределы страны представителями Ангарского районного отдела судебных приставов № 1 совместно с сотрудниками ГБР. Дело в том, что с 2011 года в полномочия службы судебных приставов входит и принудительное выдворение лиц без гражданства и права на жительство по решению суда. Подробности далее.

Отсутствие документов, необходимых на право проживания в России, стало причиной для принудительного выдворения четырех жителей Таджикистана и одного гражданина Киргизии. На иностранных лиц сотрудниками УФМС были составлены административные протоколы, а сами граждане были задержаны. Решения суда они дожидались уже в специальном приемнике-распределителе.
Владимир Иванов, начальник АРОСП № 1:
- За период 12 года было выдворено Ангарской службой судебных приставов 51 лицо. За 1 квартал 13-ого года выдворено уже 24 иностранных гражданина и лиц без гражданства.
Для большинства из тех, кто принудительно покидает Россию, билеты приобретаются службой судебных приставов за счет государства. Лишь немногие иностранцы находят деньги сами - чтобы добраться до дома быстрее чем хотелось бы.
Зубайдуло, гражданин Таджикистана:
- У меня просто были документы, да срок вот кончился... 25 лет мне исполнилось. Столько отправлял, вроде, дождался, но не успел оформиться... Все.
Судебные приставы обязаны не только в сопровождении группы ГБР доставить иностранцев до международного аэропорта в Иркутске, но и посадить их в самолет. С каждым годом благодаря участию всех служб в процессе выдворения нашу страну покидает все большее количество иностранных лиц и лиц без гражданства.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх