ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане в долгах!

Два с лишним миллиарда рублей по первому отделу судебных приставов и почти три миллиарда - по второму - такова общая сумма задолженности ангарчан. Эта сумма почти в два раза превышает годовой бюджет Ангарского района. Вот почему государственным служащим даже в свой профессиональный праздник - не до торжеств. Первого ноября - день судебного пристава-исполнителя, в гостях у службы сегодня побывали корреспонденты нашей информационной программы.

Общая сумма задолженности в пять с лишним миллиардов рублей по двум отделам - приставы трудятся даже в свой профессиональный праздник, обращаясь к гражданам с просьбой сократить им работу - проверить себя на наличие долгов и оплатить их.

Ирина Пылаева судебный пристав-исполнитель Ангарского районного отдела судебных приставов № 1:
- Это можно сделать непосредственно в АРОСП № 1 или № 2, либо на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области. Существует банк данных исполнительных производств, на котором должники граждане или юридические лица могут проверить себя на наличие задолженности.

На плечах приставов также - и принудительное выдворение. Чтобы отправить граждан, незаконно проживающих на территории страны, за её пределы необходимо подготовить пакет документов. Первого ноября профессиональный праздник и казалось бы - повод отдохнуть, но приставы второго отдела именно в этот день готовятся проводить на родину нарушителей миграционного законодательства.

В феврале прошлого года служба приставов Ангарска была разделена на два отдела по территориальному признаку. Однако отделы продолжают работать как единое целое. А тем временем в структуре службы грядут уже новые изменения. Начиная с будущего года каждый отдел будет заниматься своим типом исполнительных производств.

Владимир Иванов начальник Ангарского районного отдела судебных приставов № 2:
- В одном будут специализироваться на делах принудительного исполнения неимущественного характера - это алименты, юридические лица, конфискат, залог, и крупные суммы свыше полутора миллионов. Во втором отделе именно взыскание с физических лиц. Штрафы ГИБДД, взыскание в пользу Пенсионного фонда, налоговой, и взыскания в пользу физических лиц.

А здесь, похоже, готовы к любым переворотам. Ведь человек, пришедший на работу в службу, должен быть что называется "крепким орешком" - терпеливым, целеустремлённым и стрессоустойчивым. Этому учат ветераны службы, которые отдали десятки лет взысканию долгов. Не празднуя сами, действующие сотрудники поздравляют старейших работников Ангарского районного отдела.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх