ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Серьёзные игры

Соперники, ребята из областного детского дома и первого интерната, встретились на турнире по пейнтболу. Подробности в нашем следующем сюжете.

Команда красных против команды оранжевых. В алых галстуках - девчонки, в солнечных рыжих - мальчишки. Прекрасный пол в интернате и детском доме не считается слабым, девочки все самостоятельные и сильные духом. Однако с ребятами соревноваться все равно трудно. Девчонкам в этом бою хорошо досталось.

Алёна СМОЛИНА, воспитанница школы-интерната №1:
- В тех, кого попали, в маки или еще куда-нибудь, они бегут до базы и задевают её, а потом идут обратно стрелять. Когда не можешь целиться и в тебя попадают трудно.
-Больно попадают?
-Да!
-Когда стреляешь, ощущаешь себя, как будто на войне."

Давним помощником и надежным другом детдома является общественная организация "Благо". Через такие игры и соревнования в детях растет и укрепляется патриотический дух.

Юлия БУКРЕЙ, руководитель общественной организации «Благо»:
- С ребятами работаем более года, проект наш патриотический и все мероприятия направлены на патриотический лад. В этот раз мы хотим поздравить ребят с 23 февраля, вообще этот проект, и приурочен к 23 февраля. Сейчас мы еще подключили депутата Думы АМО для помощи в организации мероприятия.

Мария КОТОВА, депутат ДУМЫ Ангарского Муниципального Образования:
- Дорогие наши юноши и девушки! Глядя на вас сейчас, уверена в будущем нашего города и нашей страны. Желаю вам достичь поставленных перед вами целей, достичь всего желаемого и успехов в учебе.

На такие турниры ребят снаряжают по всем правилам. Защитные маски, берцы, из оружия - пневматический маркер, стреляющий с краской. В игре участвуют дети старше 12 лет. Пейнтбол - игра для любого сезона. но зимой, признались, участники, гораздо интереснее.

Ко Дню Защитника Отечества организаторы мероприятия приготовили ребятам угощение и подарки. Три команды получили медали и дипломы, а отряд чемпионов кубок победителя.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх