ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Игра с оружием

 ---

Сегодня в в районе села Одинск проходили соревнования по пейнтболу среди инвалидынх организаций. В таких соревнованиях люди с ограниченными возможностями здоровья участвовали в первый раз. А после состязаний, игроки устроили сплав по реке. Яна Попова подробнее.
Сегодня спортсменов-инвалидов принимает пейнтбольный клуб "Комбат". Люди с ограниченными возможностями здоровья уже попробовали себя в десятках спортивных состязаний: бегали на снегоступах, метали снаряды, участвовали в эстафете и играли в бОчче. Теперь пришло время более азартного и серьёзного вида соревнований - игра в пейнтбол. Правила простые, но опыта почти ни у кого нет. Поэтому сначала обязательный инструктаж.

Александр ВАРЕНКОВ, председатель ассоциации спортсменов-инвалидов:
- Система игры простая, она круговая, т.е. победившая команда играет с победившей другой, а проигравшая с проигравшей, а потом выводится результат: первое, второе и третье место.

Инвалидные организации разделились на 4 команды по 6 человек в каждой. Участники выбрали и названия своим командам - "Звезда", "Сокол", "Разгильдяи" и "Гладиатор".

Людмила МИКИТЮК, участница команды "Разгильдяи":
- Мне понравилось! Бегаешь, стреляешь. Мне попали в плечо, даже больно было. В общем, азарт!

За полтора часа упорной борьбы определились победители. "Разгильдяи" - на третьем месте команда , "Звезда" - на втором. Лидерами соревнований стали спортсмены из команды "Сокол", в нее вошли представители ангарского городского общества инвалидов .

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время":
- Многие члены инвалидных организаций участвуют в активном пейнтболе впервые. Несмотря на то, что шариками с краской попадает больно, участники делятся, что любят соревнования за энергию и азарт. Также, игроки говорят, что сложнее всего угодить в голову и туловище, чтобы сразить соперника наповал, а попадание в руку и ноги приравнивается всего лишь к ранению.

Если в пейнтболе почти все участники были первооткрывателями. То заплыв, который состоялся сразу после соревнований - привычное занятие для каждого. В ледяной китойской вое участники преодолели по 20 метров. Признались, что могли бы и больше, но по нормативу нельзя. Лучшим пловцом стал председатель ассоциации спортсменов-инвалидов Александр Варенков. А 28-го мая команды сыграют в бОчче в парке профилактория "Жемчужина".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх