ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сразимся в бочче?

Для игры в Бочче любая болезнь - не проблема. Этот паралимпийский вид спорта единственный, что доступен каждому. Простые правила игры сможет понять и ребёнок, и взрослый.

Владимир ТАЕКИН, судья соревнований, представитель общества инвалидов-колясочников г. Ангарска:
- А правила игры вот какие: первоначально выставляется белый мяч, делается попытка или синим, или красным по жребию, а потом необходимо, чтобы было расстояние как можно поближе от центра.

Площадка для игры в Бочче появилась в лесной зоне бывшего санатория «Жемчужина» не так давно. Это три небольших поля, в том числе отдельное для инвалидов - колясочников и маломобильных людей с проблемами здоровья. На нем специальное искусственное покрытие. Два других просто отсыпаны песком.

Участок для игры в Бочче - это лишь часть масштабного проекта. Впоследствии, здесь планируют возвести площадку для занятий воркаутом и установить снаряды для турникмэнов.

Александр ВАРЕНКОВ, председатель ассоциации спортсменов-инвалидов г. Ангарска:
- Эта площадка она не то чтобы необходимо! Это просто прекрасно! Она организовалась не так давно, чуть больше месяца назад, мы начали регулярно заниматься - каждый день с 2 часов, Больше 40 человек приходило сюда! О её ценности - ну нет слов! Это важнейшее!

В первых городских состязаниях по игре в Бочче приняли участие более 60 человек из восьми воспитательных учреждений и общественных организаций Ангарска. Были и победители, и побеждённые, но итог оказался единым для всех: это больше общения друг с другом, положительные эмоции и возможность заниматься спортом - несмотря на недуг.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх