ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На войне все средства хороши?

 ---

Собак в местном автокооперативе специально не разводит никто. Здесь живут и животные, которые сторожат боксы и те, что появились здесь со временем. Прикармливают четвероногих все желающие. Несколько дней назад после одного из таких прикормов, собаки оказались при смерти.

Галина ЯКИМОВА, жительница 19 дома 277 квартала:
- Смотрим, собака лежит, у нее 7 щенят, пена изо рта идёт, задние ноги отнялись. Ну, я как повезу её в ветлечебницу? У меня сердце больное. Накипятили молока, кашки жиденькой сварили, рот открывали и заливали ей туда. Кое-как выходили. А вот там собака лежит. Я так наплакалась, звоню, говорю: ну вы хоть приедете, мне помогите!" Они говорят: "Мы не можем". Я говорю: "Ну, хоть усыпите". Они: "600 рублей". Мне Тоня говорит: "Давай хоть скинемся, я 300 и ты 300, она ведь так мучилась."

Одно отравленное животное попало и в объектив нашей телекамеры. Помочь псу не удалось. Местные жители утверждают, что животных отравил неизвестный мужчина. Обратиться с заявлением в полицию, говорят, не получится, примет злоумышленника не знают. Подобные обращения поступают в правоохранительные органы не часто.

Александр МАЛЬКОВ, и.о. начальника участковых уполномоченных ОП-2:
- Данные обращения поступают крайне редко, последнее обращение было совсем недавно, когда сожгли собаку. Мужчину установили и отдали под суд. При выявлении факта жестокого обращения с животными возбуждается уголовное дело по статье 245 УК, санкции предусматривают от 80 тысяч рублей штрафа до 6 месяцев лишения свободы. Если группой лиц, то уже до 2х лет. При выявлении любого такого правонарушения нужно звонить 02, сообщать свои данные, как свидетеля и вызывать наряд.

Осенью защитники животных обратились к автовладельцам этого кооператива с предложением, собрать средства на стерилизацию местных бездомных собак. Ничего не получилось. Видимо, кто-то предпочел другой способ борьбы с численностью четвероногих. Вот только слишком жестокий. Работники автокооператива не досчитались десяти взрослых животных и целого выводка щенят. Местные жители предполагают, что животные, отравившись, ушли умирать вдали от людей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх