ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школа уходит в интернет

В Ангарске открылся муниципальный образовательный форум, тема - цифровое образование детей. Преподаватели дошкольных учреждений, школ, лицеев и гимназий в течение месяца будут обсуждать введение новых технологий и проектов в учебный процесс. Как скоро мел и тетради сменят на интерактивные доски и ноутбуки, узнаем из сюжета.

Современные ученики совсем не такие, как 10 лет назад. На смену обычным школьным доскам пришли интерактивные доски. Дневники стали электронными, даже учительская указка превратилась в лазерную. Наступают время уже новых гаджетов: мультимедийное расписание уроков, виртуальные эксперименты, электронные учебники. Такое обучение, по мнению экспертов сферы образования, будет более наглядное и интересное.

Лариса ЛЫСАК, начальник управления образования АМО:
- В рамках форума различные мероприятия, связанные с тематикой внедрения федеральных образовательных технологий и школьных информационных систем обучения. Мы, в рамках форума, подготовили мероприятия для детей и родителей.

Среди участников форума педагоги садов, школ, лицеев и гимназий, а социальным партнером мероприятия стал Иркутский институт развития образования. Вместе с ним ангарское управление образования разрабатывает программу "Современной школе-цифровой ребёнок".

Светлана ГЕРШПИГЕЛЬ, директор института развития образования:
- Ангарский муниципалитет был выбран нашим министерством образования не случайно. Помимо того, что он находится близко к областному центру, так у вас еще и очень высокий потенциал кадровый, материально-технический, а о творческом и говорить не приходится. Ангарск всегда готов выдвигать свои идеи и реализовывать их.

Уже в рамках новой программы образовательные эксперименты были реализованы в начальной школе, где дети обучались на планшетных компьютерах. К августу 2018 года планируется осуществить все задуманные идеи и полностью модернизировать "старую школу".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх