ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Немужское занятие?

 ---

Необычное увлечение началось для Вадима Грепа два года назад, с традиционного подарка любимой супруге. Ломая голову, что подарить на день рождения, он не придумал ничего лучше необычного цветка.

Вадим ГРЕП, коллекционер:
- Зайдя в магазин увидел орхидею. Подумал, что это будет идеальный подарок, тем более, что завянет она не так скоро, как обычные цветы в вазе, купил орхидею. Потом постепенно коллекция начала увеличиваться.

С тех пор, Вадим приобретает орхидеи по поводу и без. Сегодня коллекция насчитывает уже около ста цветов. Редкие экземпляры заказывает из-за рубежа - в Голландии, Таиланде и даже Вьетнаме. Один из самых экзотических видов, Венерина мухоловка, родом из Америки.

- У нее здесь волоски чувствительные. Она закрывается, думая, что муха села.
По словам Вадима, орхидея - цветок не прихотливый. Главное условие для роста, двенадцатичасовой солнечный свет. Для этого, правда, пришлось приобрести специальные фитолампы. Цветут орхидеи несколько месяцев. Чтобы растение радовало владельца, нужно соблюдать нехитрые правила.

Вадим ГРЕП, коллекционер
- При покупке орхидеи нужно обратить особое внимание на корни орхидеи. Они не должны быть гнилыми. Поливаем мы ее только тогда, когда корни полностью просыхают, то есть становятся серебристого цвета.

Советы по выращиванию благородных орхидей дают и флористы. Этот цветок становится популярным у покупателей.

Вера ГРАДУСОВА, флорист:
- Довольно часто покупают орхидеи. Дома, кто очень хорошо ими увлекается, занимается они у них, конечно, растут, цветут и прекрасно себя чувствуют.

Вадим Греп планирует пополнить свою коллекцию и другими необычными экземплярами. И несмотря на расхожее мнение, что не мужское это дело- цветы разводить, очень гордится своим увлечением.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх