ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Завершился фестиваль «Байкальская орхидея»

В воскресенье во Дворце Культуры нефтехимиков проходил фестиваль бального танца "Байкальская орхидея". За главную награду - экзотический цветок из стекла - боролись более ста сорока танцоров из Черемхово, Ангарска и Иркутска.

Региональный фестиваль спортивного бального танца "Байкальская орхидея" проходит в нашем городе уже второй год. Среди участников творческие коллективы из Иркутска, Ангарска и Черемхово, более 140 танцоров от пяти до шестидесяти лет. Главный приз турнира - стеклянная орхидея в капельках байкальской воды. Символом конкурса этот цветок выбран не случайно.
Ольга Куклина, организатор фестиваля:
- Оказывается, у нас на Байкале 32 вида орхидей. И мы считаем, что этот цветок похож на бальное платье. Королевский цветок достоин королевского конкурса.
Ритм и музыка, движение и скорость, на одной сцене в танце кружились титулованные коллективы и начинающие пары. Каждый номер был продуман до мелочей.
Танец - это способ достичь красоты и гармонии. Петр и Елизаветта вместе танцуют уже около пяти лет, в каждое движение танцоры вкладывают свои чувства и эмоции.
Петр Иванов и Елизаветта Реченская, участники ансамбля "Сюрприз":
- В джайв энергетику, в самбу ритмичность, в пасодобль страсть и энергия. Чтобы она просто шла из нас, изнутри.
- Главное получать удовольствие от танца.
Наш город на этом празднике был представлен двумя прекрасными коллективами - "Сюрприз" из Дворца культуры нефтехимиков и "Эдельвейс" из ДК «Современник». Победа и стеклянный кубок достались танцорам "Сюрприза" за номер "Гости из будущего". «Эдельвейс» также не остался без награды. Его участники получили диплом первой степени. Мастерство танцоров ансамблей из Иркутска и Черемхово также отмечено призами и дипломами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх