ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Скажите «Аааа»

Всемирный день стоматолога отмечается ежегодно 9 февраля. В Россию он пришёл недавно, и как большинство профессиональных праздников, является рабочим днём для дантистов. А их в Ангарске немало - в городе работают десятки клиник. Сегодняшний уровень технологий настолько высок, что даже дети садятся в кресло стоматолога почти без страха.

Стоматолог, а особенно детский, - это ещё и психолог по призванию. Ведь малыша, который оказался в кабинете дантиста впервые, необходимо правильно подготовить и успокоить, чтобы встреча прошла без боли и слёз. Именно первый визит остаётся в памяти маленького пациента на всю жизнь. От этого зависит его настроение и каждый дальнейший поход в кабинет к зубному врачу.

Миша Батурин, пациент детской стоматологической поликлиники:
- Я к нему прихожу, даю рот и он лечит зубы!
- Не боишься?
- Нет!
- Он спрашивает, что-нибудь у тебя болит или нет, какой зуб, или тебя что-нибудь беспокоит?

Врач-ортодонт - специалист, который следит за формированием зубов, прикуса, ровной белоснежной улыбки. Ольга Горбовская - врач со стажем почти в четверть века. Большой опыт работы с маленькими пациентами всё равно заставляет держать руку на пульсе - ведь каждый ребёнок, который зашёл в кабинет, требует индивидуального подхода и внимания.

Ольга Горбовская, врач-ортодонт детской стоматологической поликлиники:
- Начинать посещение стоматолога лучше раньше, бывают и патологии ортодонтические, патологию лучше увидеть раньше, на первом году жизни. Короткая уздечка языка очень влияет на дальнейшее развитие всей полости рта, поэтому её лучше вовремя скорректировать.

Начать визиты к стоматологу желательно уже с первого года жизни и приходить на приём не по мере необходимости, а каждые полгода. Так многие проблемы с зубами удастся решить вовремя и не добавлять врачам работы, которой хватает всегда, даже в профессиональный праздник.

- Я всех стоматологов, и детских и взрослых, хочу поздравить от всей души с праздником!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх