ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские стоматологи отмечают профессиональный праздник

9 февраля свой профессиональный праздник отметят стоматологи. Не секрет, что это одна из самых сложных профессий. О буднях стоматологов одной из ангарских поликлиник в нашем следующем сюжете.

Елена Смольчук более 30 лет работает стоматологом Медсанчасти -28. Считает, что в её работе главное - точность и дипломатия. Ведь во время лечения необходимо убедить пациента полностью довериться врачу.
Елена Смольчук, врач-стоматолог-терапевт Стоматологического отделения ЦМСЧ-28:
- Я ни разу в жизни не пожалела. Знаете, это настоящее счастье - приносить людям облегчение. Ещё раз говорю, что ради этого стоит ходить на работу и жить вообще, когда ты видишь счастливое лицо и благородные глаза людей.
Сегодня в этом стоматологическом отделении трудятся 15 врачей и 11 медсестёр. За день его посещают около двухсот пятидесяти человек, а за одну смену терапевт-стоматолог принимает по 8-10 пациентов. На обслуживание каждого уходит около получаса.
Дмитрий Витюгов, врач-стоматолог-терапевт ЦМСЧ-28:
- Человек пришёл вовремя - тогда всё ограничивается лечением кариеса, т.е. высверливается пломба с анестезией или без - решать пациенту. Бывает, что приходят с запущенными случаями, соответственно приходится работать на каналы - спасать зуб, где-то предупреждать, что лечение невозможно - пытаться как-то помочь пациенту.
Поэтому стоматологи рекомендуют хотя бы раз в год приходить на профилактический осмотр. Это позволит избежать печальных последствий.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх