ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В черно-белом цвете

Известный художник Василий Глушков - настоящий мастер и глубокий эстет. Василий Павлович прошел всю войну, именно поэтому его работы носят такие названия, как "Не дождалась", "На расстрел", "Реквием" и другие. Конёк графика - техника "офорт". В ней выполнено большинство представленных полотен. Всего на выставке 71 работа.

Валентина ЧЕРНЫХ, посетительница выставки "Живительный глоток":
- Вы знаете, выставка удивительная, потому что столько удивительных работ и все они разнообразные, на историческую тематику, многие трогают до глубины души. Что мне еще понравилось? Удачное расположение экспозиции в музее и декоративное оформление, продуманность каждой работы.

Экспозиция включает в себя рисунки карандашом, сложные линогравюры и линографии. Всматриваться в каждую черточку безумно интересно, в черно-белой картине живая игра теней и бликов, дня и ночи, тьмы и света. Графика притягательна, любое пятно, штрих или точка несет свой смысл, передает переживания и эмоции автора. Цвета в таком произведении - излишни.

Яна Попова, корреспондент программы «Местное время»:
- Не секрет, что рисунок, выполненный простым карандашом, один из самых сложных по технике написания. А, казалось бы, недостаток цветов - наоборот превращается в преимущество, потому что придаёт картине эффект таинственности и недосказанности.

Экспозиция графики Василия Глушкова продлится до конца февраля.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх