ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Зимние гонки

Масштабные соревнования по зимнему картингу посвящено памяти Алексея Александровича Квашенко, основателя этого вида спорта в Иркутской области. Трасса, признаются организаторы, получилась неплохая и довольно-таки большая, а вот спортсменам пришлось привыкать не только к ней, но и к машинкам. Зимние карты отличаются от летних высокой посадкой, смещенным назад двигателем и мощными шипованными колесами.

Среди 70ти участников - братчане, иркутяне, гости из Куйтуна и 3 команды ангарчан из станции юных техников. В скорости и мастерстве вождения сразились в этот субботний и морозный день и совсем маленькие "шумахеры" от 5 лет и старше, среди них три девочки. Соревнования проходят в 4 заезда по классам "кадеты", ", "юниоры", "пионеры" и новому классу "учебно-прокатные карты", так называемый "индор". Эти машинки, кстати, удалось приобрести благодаря управлению образования. Теперь полноценные и многочисленные турниры можно проводить и летом и зимой.

Михаил ЖИВОТОВСКИЙ, директор станции юных техников:
- Зимние более зрелищные соревнования, но еще бы потеплее было. В зимних соревнованиях также мастерство вождения, конечно, сказывается. Летние также, конечно и захватывающие и зрелищные. Тем более, это спорт такой в движении, он всегда мальчишек тянул.

Единственное, что не хватает ангарским картингистам, многочисленным чемпионам области и округа, так это такой великолепной домашней трассы, как в Братске. По итогам субботних заездов ангарчане взяли два первых места. Бронза у иркутян.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх