ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мастера по воздушным змеям, шахматам и гоночным машинам

60 лет технического творчества. Ангарская СЮТ отметила солидную дату. Кто пришёл поздравить учреждение с праздником и за что благодарят педагогов первые выпускники, узнаем прямо сейчас.

Чудеса инженерной мысли - так можно назвать выставку достижений воспитанников станции юных техников, которая открывала торжественный вечер. Многочисленные гости праздника спешили рассмотреть все экспонаты и, конечно, пообщаться. Ведь основную массу приглашенных составили выпускники прошлых лет.

Эмма КОРЕНЕВА, заместитель директора Станции юных техников:
- Наш выпускник - это человек будущего. Это гражданин, семьянин, талантливый специалист и человек с большой буквы. Сегодня у нас в гостях очень много наших воспитанников разных лет. Сегодня они трудятся на передовых просторах нашей родины - на заводах, в реставрационных мастерских, в авиакомпаниях.

Фото на память, беседы с любимыми педагогами. За 60 лет СЮТ выпустила десятки тысяч ангарчан. Все они нашли применение своих талантов и в жизни. Теперь водят сюда своих детей.

Ольга АЛЕКСЕЕВА, педагог Станции юных техников:
- Ребята приходят самые разные. Есть такие звезды, о которых я до сих пор вспоминаю. И они меня помнят. Ребятишки у них уже выросли. Я думаю, станция для них второй дом. Мы с ними ездили на соревнования, на фестивали. Я думаю, у них это осталось в памяти. А для меня главное, что у меня есть преемники, есть последователи. Это самое важное.

Жемчужиной в ожерелье образовательных учреждений области назвал Ангарскую станцию юных техников первый заместитель министра образования области Евгений Торунов. Он подчеркнул, что воспитанники СЮТ всегда достойно представляют Иркутскую область на Всероссийских и международных соревнованиях и в этом заслуга талантливейших педагогов.

Евгений ТОРУНОВ, первый заместитель министра образования Иркутской области:
- Показать, что жизнь многообразна, показать, что ты можешь с помощью твоих рук сделать что-то чудесное и оно поедет, полетит, поплывет - это просто здорово и низкий вам поклон за это.

В этот вечер в адрес коллектива Станции юных техников звучали самые теплые слова, искренние признания и поздравления с круглой солидной датой. Приветственный адрес, благодарности и подарки педагоги СЮТ получили и от окружной администрации.

Лариса ЛЫСАК, начальник управления образования администрации АГО:
- Конечно, самые креативные ребята, которые постигают основы инженерной деятельности занимаются здесь. И мы гордимся нашими авиамоделистами, картингистами. И вообще у нас большие перспективы на развитие станции юных техников.

Продолжился вечер выступлением воспитанников СЮТ, танцевальными и вокальными номерами творческих коллективов нашего города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх