ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

100 дней у власти

Сто дней у руля. Мэр Ангарского муниципального образования встретился с журналистами, чтобы подвести итоги первых месяцев своей работы. В формате беседы "без галстуков" представители СМИ смогли задать главе территории самые важные вопросы.

Все задачи, которые были поставлены на первые три месяца руководства территорией, удалось претворить в жизнь. С этих слов своё общение с журналистами начал мэр Ангарского района Сергей Петров.

Сергей Петров, мэр АМО:
- Удалось всё. Реализовать всё, что намечено. В первую очередь, это конечно процедура объединения и то, что сегодня мы находимся в составе нового муниципального образования, - Ангарского городского округа с 1 января 2015 года. Это основная задача, которую нам удалось решить на исходе 2014 года.

Сейчас полным ходом идёт процесс объединения. Налажено взаимодействие с городскими властями. Многие отделы, дублировавшие друг друга, сливаются в единые, к примеру, КУМИ и ДУМИ.

Сергей Петров, мэр АМО:
- Наша задача - чтоб население не почувствовало этого переходного периода! Оно не должно его почувствовать. Оно должно почувствовать результат! А не радостный переходный процесс, когда всех лихорадит, но мы все ждём что вот, станет здорово. Нет, всё будет хорошо, а потом будет лучше!

За это время Сергеем Петровым были решены и другие задачи. К примеру, в рамках инвестиционных проектов в течение ближайшего времени возобновится строительство школы в 7 микрорайоне, а в 32 микрорайоне начнётся строительство нового детского сада. Новое жильё, подготовка к празднованию семидесятилетия Победы, дальнейшие перспективы развития территории - на все эти вопросы мэр дал развернутые ответы. Завершая беседу, Сергей Петров отметил, что человек должен идти к мечте - тогда всё, в том числе и то, что касается профессиональной деятельности, будет получаться.

Сергей Петров, мэр АМО:
- Нормальная мечта - это чтобы люди мечтали жить в Ангарске! Жили в Иркутске, а мечтали вот переехать в Ангарск! Вот, к чему мы должны стремиться!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх