ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Безопасное колесо»

Участников областного конкурса "Безопасное колесо" встретил Ангарск в понедельник вечером. Юные знатоки правил дорожного движения съехались в образовательный центр "Галактика". Это 34 команды из разных уголков Приангарья.

Конкурс "Безопасное колесо" проходит в 34-ый раз и случайность ли, но участие в нём в этом году принимает 34 команды. Эти ребята - победители состязаний среди юных инспекторов движения в своих городах. Они рассказывают сверстникам о правилах поведения детей на дороге.

Артемий и Дарья, юные инспекторы движения школы № 39, г. Иркутск:
- Мы бы ещё рассказали им то, что например, где можно переходить проезжую часть. И надо её переходить только с взрослыми!

В ходе состязаний, которые будут проходить на протяжении нескольких дней, ребята сдадут экзамен на знание правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и первой доврачебной помощи.

Вячеслав Жилкин, и.о. начальника Управления ГИБДД Иркутской области:
- Вообще поддержка этого движения у нас широкая очень в области! Во всех программах муниципальных по безопасности дорожного движения заложены средства на проведение конкурсов местного значения. В областной программе заложено полтора миллиона на проведение этого конкурса.

Соревнования юных инспекторов продлятся до конца этой недели. Победителем регионального конкурса станет только одна команда. Ей выпадет честь представить Иркутскую область на всероссийском "Безопасном колесе", которое пройдёт в период летних каникул.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх