ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Среди юных инспекторов движения выбрали лучших

 ---

{source 0}{/source}

Ангарску не впервой принимать гостей со всей области. В оздоровительный лагерь "Галактика" съехались ребята из большинства городов региона - Усть-Илимска и Братска, Саянска и Усолья-Сибирского, Черемхово, Иркутска и других районов. Это лучшие юные инспекторы движения, которые выиграли состязание "Безопасное колесо" в своих городах. Честь Ангарска на областном состязании защищали две команды: второго лицея и двадцатой школы.
Алексей Торбеев, старший инспектор по особому поручению Управления ГИБДД ГУ внутренних дел по Иркутской области:
- Город Ангарск у нас выделяется в том плане, что это один из продвинутых городов Иркутской области, который работает по профилактике, по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма. И поэтому город Ангарск выбран в этом плане в этом году. И в позапрошлом году мы здесь проводили наши состязания.
Победителей областного конкурса-фестиваля "Безопасное колесо" выявляли в нескольких номинациях. Это знание правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и приемов оказания первой доврачебной помощи пострадавшим, фигурное вождение велосипеда и умение ориентироваться в автогородке. Грамотами за личный вклад в развитие ЮИД-овского движения области были награждены практически все 150 участников. Победители и призеры в номинациях получили не только дипломы. Ребят наградили ценными подарками. Более десятка юных инспекторов покинули состязания на велосипедах, подаренных за победу.
В результате победу в общекомандном первенстве одержали юные инспекторы движения из Иркутска. Вторыми - из Черемхово. Бронзу взяли хозяева фестиваля - учащиеся ангарской школы № 20. Несколько побед в номинациях одержала и вторая ангарская команда - из лицея № 2.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх