ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске открылись соревнования юных инспекторов движения

Традиционный городской конкурс команд юных инспекторов движения "Безопасное колесо" открылся сегодня в ДОСААФ. В этом году состязания посвящены сорокалетию Всероссийского движения ЮИД. Детскому мероприятию взрослые ежегодно уделяют особенное внимание - ведь, по крайней мере, большинство из ребят-участников вряд ли по собственной вине попадут под колеса автомобилей. Репортаж Ольги Деребера.

Для многих ребят " Безопасное колесо" - это экзамен, к которому они готовились в течение всего учебного года. Сегодня им предстояло пройти несколько этапов. Показать свои знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и первой доврачебной помощи, а также творческое задание - конкурс агитбригад.
Кристина Рудых, учащаяся школы № 17:

- Если мы будем учиться правилам дорожного движения, то будем учиться и водить машину! Нам очень понадобятся эти правила и чтобы нам жить в мире и чтоб нас не сбили! Мне очень пригодится, вдруг с человеком что-то случится - вдруг он попадет под лёд, и я смогу ему помочь!
Организаторами конкурса на протяжении многих лет становится ГИБДД, Управление образования и центр "Гармония". Ежегодно участие в состязаниях принимают до двухсот юных инспекторов движения.
Валерий Кириллов, старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:
Сегодня в конкурсе принимает участие 32 команды из общеобразовательных школ нашего города. Приехали к нам из Мегета ребята, из Саватеевки. Традиционно в конце апреля этот конкурс проходит и буквально через неделю пройдет велоэстафета.
Лучших выберут как в личном, так и в командном зачете. Подведение итогов и награждение победителей состоится в начале мая. Команда, занявшая первое место, представит Ангарск на областном конкурсе "Безопасное колесо".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх