ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Планы на будущее

Сегодняшний рабочий день губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко начал в Ангарске. В ДК "Современник" собрался региональный совет. Одной из главных тем стали социальные стройки. Их, по мнению главы Приангарья, должен поддерживать каждый муниципалитет. Елена Мильвид с места событий.

Совет проходит под руководством главы региона Сергея Ерощенко. Помимо представителей областного Правительства присутствуют руководители всех муниципалитетов. Именно к мэрам и обратился губернатор, подчеркнув, что сейчас в области реализуется более десяти инвестиционных проектов. И важно, чтобы каждая территория поддержала эти начинания.

Сергей ЕРОЩЕНКО, губернатор Иркутской области:
- Каждая территория должна внимательным образом относится к этим проектам, поддерживать. Быть в диалоге. Например, в Ангарске мы поддерживаем "Роснефть". В диалоге с "Роснефтью", преобразуем Ангарскую нефтехимическую компанию. Надеемся, что это движение по малым месторождениям приведет газ и в Ангарск, и в Иркутск.

После губернатора слово взял мэр Ангарского района Сергей Петров. По его мнению, новая территориальная единица - Ангарский городской округ должна стать инвестиционно привлекательной территорией. Консолидация всех имеющихся бюджетов позволит создать мощный ресурс в размере более 5,5 миллиардов рублей. Также мэр обозначил планы на следующий год.

Сергей ПЕТРОВ, мэр АМО:
- В следующем году мы завершим строительство детских садов в 29 микрорайоне и поселке Мегет. В приоритете на предстоящий год еще 4 социальных объекта - детский сад в 32 микрорайоне, наш долгострой - школа в 7"а" микрорайоне, более 20 лет мы ее возводим, завершение реконструкции зимнего дворца спорта "Ермака", ресурсы в городской бюджет.

Также участники Регсовета обсудили организацию проведения капитального ремонта многоквартирных домов, передачу в муниципальную собственность автомобильных дорог, налоговые сборы и исполнение указов президента.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх