ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

60 лет в скромности

 ---

Бриллиантовая свадьба. 60 лет совместной жизни отметили супруги Владимир и Клавдия Якунины. Больше полувека семья живет в одном из домов микрорайона Юго-Восточный. Накануне вечером молодоженов со стажем поздравили представители местного совета ветеранов, школьники и наша съёмочная группа. Рецепты семейного долголетия в нашем следующем сюжете.

Знаковое по современным меркам событие - шестидесятилетие совместной жизни - супруги празднуют без особого размаха, скромно, но со вкусом. Так же скромно Владимир Романович и Клавдия Дмитриевна Якунины преодолевают вместе этот долгий путь.

Клавдия Якунина:
- На свадьбе познакомились! Сестру замуж отдавали, он гость был! А я - как от сестры! Там и познакомились! Неделю повстречались и поженились сразу же! И что интересно - что 13 декабря - говорят, что день плохой, тринадцатое, число это, ну вот - вот сколько - 60 лет прожили!

"Пришли в ЗАГС, зарегистрировали свои отношения и вышли!" - рассказывают юбиляры. Такой же скромной 60 лет назад была и их свадьба. Ему тогда было 24, а ей всего 19. Послевоенное время не было подходящим для праздников. Сегодня свою бриллиантовую годовщину они так же отмечают в тесном кругу: в будний день супругов пришли поздравить ветераны и школьники.

Валентина Шергина, председатель совета ветеранов микрорайона Юго-Восточный:
- Очень уважаемая семья, спокойная, они для многих людей в авторитете - все люди понимают, что они простые, рабочие, оба работали в котельной на очень тяжёлых работах, растили троих сыновей.

Богатство пожилых людей, как они сами говорят - это дети, семь внуков и восемь правнуков, самому младшему нет и полутора лет. Клавдия Дмитриевна не перестаёт баловать супруга пирогами, а Владимир Романович, несмотря на то, что ему уже 84, очень много читает. Для нынешнего молодого поколения эта супружеская пара - лучший пример крепкой и здоровой семьи, главными секретами долголетия которой, как признались юбиляры, всегда были и остаются уважение друг к другу и стремление помочь во всём. Не обижать ни словом, ни делом, ведь колкость, сгоряча сказанная в молодости, может остаться в памяти надолго.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх