ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Спортивные площадки под присмотром школ

 ---

Еще две универсальные спортивные площадки появились в Ангарске. Сооружения построены в рамках реализации региональной программы "Народные инициативы". Подробности в сюжете далее.

Уже два года Ангарск участвует в областной программе "Народные инициативы". Благодаря которой, как в городе, так и в отдаленных микрорайонах появились современные многофункциональные спортивные площадки. Китой, Юго-Восточный, Цементный, парк "Строителей" и 15 микрорайоны. А в этом году список пополнился еще двумя площадками - в 8 микрорайоне и между 207 и 210 кварталами.

Наталья АРЦИБАШЕВА, начальник отдела по молодежной политике и спорту администрации г. Ангарска:
- Ребята должны быть довольны, руководитель школы тоже, что такая площадка появилась на территории школы. Я напомню, что именно отдел благоустройства и департамент ЖКХ и строительства выполнили все работы. Общая стоимость проектов более 2,5 миллионов рублей.

Еще летом были подготовлены проектно-сметная документация, проведен конкурс и начаты земляные работы. До холодов обе площадки были готовы и сданы в эксплуатацию.

Екатерина ГАРМАЕВА, ученица 7 класса школы №36:
- Эта площадка была построена летом. Мы здесь занимаемся, проводим много времени. И нам очень нравится проводить здесь время.

Андрей КРОТОВ, ученик 7 класса школы №36:
- Мы занимаемся здесь часто, потому что уроки у нас проходят. Я и после занятий сюда прихожу побегать, попрыгать. В баскетбол поиграть.

Большинство спортивных площадок решили возвести именно на территории школ. Так больше вероятности обезопасить и сохранить дорогостоящий объект.

Александра НАВАРЕНКО, директор школы №36:
- Мне кажется, очень понятно и адекватно, что такие площадки размещают на территории каких-либо учреждений. Мы осуществляем охрану. Мы установили видеонаблюдение за данной площадкой. Освещение запитано от школы. Мы его включаем и выключаем, когда это необходимо.

Такие площадки - большое подспорье для школы - здесь можно проводить не только уроки по физкультуре, но и внеклассные занятия. Поиграть в футбол, волейбол, баскетбол и просто побегать здесь может любой ангарчанин. Ведь проект "Народные инициативы" и был задуман в первую очередь для того, чтобы сделать спорт массовым и более доступным.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх