ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новые спортивные площадки в Ангарске появятся только к зиме

В микрорайоне Цементный планируется установка универсальной спортивной площадки для игры в футбол, волейбол и большой теннис. Также здесь появится детский игровой комплекс. Рассматривалось три места, где возможно построить эти объекты. Окончательный выбор пал на двор, в котором находится хоккейный корт.

Евгения Шильникова, корреспондент программы «Местное время»:

- Уже к концу года на этом месте должна появиться универсальная спортивная площадка. Лето близится к концу, но, как мы видим, работы еще даже не начинались. Успеют ли построить площадку до 5 декабря, большой вопрос.

Жителей выбор места для строительства площадки не устраивает. Объект будет в открытом доступе, кто будет следить за его сохранностью, неизвестно. Однако, по словам спорт-инструктора Алены Чернышевой, управление архитектуры утвердило лишь этот вариант.

Алена Чернышева, инструктор по развитию дворового спорта:
- Это хорошее дело, что на нас наконец-то обратили внимание и нам действительно (мы в этом еще сомневаемся) построят эту площадку. Это будет большой плюс для нашего района. Потому что основная проблема - доехать до спортивных площадок. На сегодняшний день у нас менее половины детей заняты в ДЮСШ, стадионах города и на базе школы и на дворовых площадках.

На строительство спортивных площадок из областного бюджета выделено 20 миллионов рублей. Еще 5 - софинансирование города. Деньги немалые, и на их освоение установлены четкие сроки. Как нам сообщили в отделе по физической культуре и спорту города, строительство намечено на сентябрь-октябрь. Задержка произошла из-за необходимости сначала разместить конкурс на проект той или иной площадки, только после этого объявляется аукцион для реализации проекта. Парк "Строитель" пользуется популярностью у жителей старой части города.

Екатерина Перцева, ученица школы №6:
- Многие люди приходят сюда заниматься, и я в том числе. Было бы новее оборудование. То, что в других парках есть, а у нас нет. Было бы хорошо, если бы поставили.

Кроме парка "Строитель" и микрорайона Цементный, установка универсальных площадок с резиновым покрытием планируется в Китое, Юго-Восточном и 15 микрорайоне. ЗА ДК "Лесник" обещают соорудить новый хоккейный корт. Такой же объект должен появиться в Юго-Восточном. Планы грандиозные, вот только их воплощение заставляет усомниться в успешном окончании предприятия. Наша программа будет следить за развитием событий.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх