ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Секреты Деда Мороза

Секреты Деда Мороза
 ---

Во Дворце культуры "Энергетик" в минувшую субботу выбирали главных героев декабря - Деда Мороза и Снегурочку. Девятый муниципальный конкурс решили назвать "Перезагрузка". Пять веселых и зажигательных пар, разных по возрасту и профессиям, выступили на сцене. Кто стал лучшим и, как выбирали сказочных персонажей, расскажет Яна Попова.

Кабы не было зимы в городах и сёлах, никогда б не знали мы этих дней весёлых! Снежинки, мишура, сказочные эльфы. А ведь на самом деле, не лето, а зима самое веселое и активное время года. Чего стоят одни только новогодние хлопоты и ожидание праздника. В эти дни в волшебство верят даже взрослые. Убедиться в этом можно было в субботний вечер в концертном зале "Энергетика".

Виктория КОЖУХАРЬ, заведующая культурно-массовым отделом ДК "Энергетик":
- Сегодня у нас проходит девятый муниципальный конкурс "Дед Мороз, Снегурочка, ау!". И назвали мы его "Перезагрузка", потому что мы готовимся к десятому, юбилейному: всё меняем, перезагружаем, перестраиваем. Новый конкурс ввели: это конкурс видеофильмов. Ребята брали фильмы и озвучивали на свой лад, что получилось - посмотрим вместе. Конкурс клипов - это тоже нововведение. До этого еще не было.

Сказочными персонажами на празднике стали и ведущие, и даже члены жюри. На девятом ежегодном конкурсе выступили пять пар с необычными фамилиями-псевдонимами: Оливьешка, Айболитовы, Морозостойкие, Светодиодные и Мандаринкины.

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время":
- Находится по эту сторону концертного зала, конечно, намного легче. Но какие-то переживания за участников всё равно присутствуют, ведь выходить на эту сцену даже опытному артисту каждый раз волнительно. А профессионалов среди конкурсантов здесь мало: роли Дедов Морозов и Снегурочек на себя сегодня примерили студенты и даже врачи.

Настоящие сказочные дедушки и их внучки должны уметь не только ребятишек развлекать, но и быть немножко волшебниками. В конкурсе "Визитная карточка" снегурочки примерили на себя роли военных и медиков, а пожилые деды Морозы зажигали со сцены молодежный тектоник.

Ксения ТЮМЕНЦЕВА, участница конкурса:
- Думаю, первое место займем. В прошлом году на марше Дедов Морозов ходили. Вот, кстати, Дед Мороз, который выиграл, занял первое место и получил кубок.

Павел КОРЧАГИН, участник конкурса:
- Главное - не победа, а участие. Я пришел сюда на людей посмотреть и себя показать. А там уже пусть кто как оценивает. У одних прекрасно одно, у меня - другое.

Забавным получился этап с озвучкой известных советских фильмов. Здесь сказочные пары продемонстрировали свои юмористические способности.

Вот и еще один предновогодний вечер погрузил взрослых и малышей в атмосферу праздника. Лучшей парой жюри признало команду Светодиодных, Ксению Тюменцеву и Павла Корчагина. Теперь они будут руководить главным городским парадом Дедов Морозов, который состоится уже 20 декабря.

Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх