ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

А у нас во дворе цветоводы живут!

Героями сегодняшнего сюжета стали жители 7 дома в 32-ом микрорайоне, которые творчески подходят не только к украшению своих придомовых участков, но и встрече гостей.
- А у нас во дворе цветоводы живут! Оттого каждый год пышно клумбы цветут! Оттого каждый год пышно клумбы цветут! (поют песню)

Вот так необычно нашу съемочную группу встретили в 32-ом микрорайоне. Соседи Андрей Шлейкин и Татьяна Анохина на протяжении вот уже двадцати лет живут, что называется, душа в душу. Дружба помогает и творчеству.

Андрей ШЛЕЙКИН, житель 7 дома 32 микрорайона:
- В этом году сделали небольшую альпийскую горку. Вот она, пока она еще из-за нехватки земли в небольшом опустошении, ну всё равно надеемся, что разрастётся она у нас!

Лучшим местом для претворения всех дизайнерских ноу-хау в жизнь стал пустырь напротив входа в подъезд.

- Здесь участок он свободный, по возможности насадили лилейников! А здесь пространство для художника! Чистый холст: что хотим - то и нарисуем!

Каменные ручейки, высадка петуний по таиландской технологии и многие другие идеи ландшафтного дизайна соседи успешно используют у себя во дворе. А вот Антонина Сергеева создала под своими окнами настоящую лесную полянку. Практически все представители флоры из соснового бора по соседству перекочевали во двор седьмого дома.

Антонина СЕРГЕЕВА, жительница 7 дома 32 микрорайона:
- Когда здесь началось строительство, везде было смотреть страшно: лес рубят, цветы угасают, вот решила посадить здесь все цветы леса, которые близлежащие! Кукушкины слёзки, лилии жёлтые накопала, принесла!

Нашлось место на лесной поляне ландышам, плодоносящим: клубнике, вишне и даже маленькому сибирскому кедру. Почти все лето радуют глаз яркие соцветья.

- Вот только что отцвели розы, вон там кусты шапкой цвели большой, ну постоянно что-то цветёт и цветет!

Даже за домом соседи организовали клумбы, которые благоухают до самой осени. Красота природы настраивает на добрые отношения, уважение друг к другу и новые идеи. Ведь каждому хочется сделать двор еще лучше.

- Кабы не было цветов в городах и сёлах никогда не знали мы этих дней весёлых!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх