ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

День футбола

Кто изобрел футбол, англичане или китайцы, до сих пор точно не известно. В Россию эта игра в мяч пришла больше ста лет назад и стала одной из самых массовых. В отечественном футболе самое большое количество ярых и преданных болельщиков. В Ангарске есть 2 детско-юношеских клуба: в спортшколах "Сибиряк" и "Ангара". Их воспитанники добиваются успехов и развивают ангарский футбол. Совсем недавно 15 и 16-летние ребята из "Ангары" стали абсолютными чемпионами Сибири и съездили на чемпионат России.

Нурлан ЮСУПОВ, капитан команды юношей 1998-1999 г.р. СДЮСШОР "Ангара":
- С детства мечтал играть и добиваться успехов в этом спорте. В этом году мы ездили на чемпионат России, заняли место. В будущем хочется хотя бы в призы войти.

Игра в футбол - это профессиональные финты, техника и сноровка. А какой восторг испытывают сами футболисты от красиво забитой "банки" или гола в "девятку". Чтобы игра была зрелищной и эффективной, футболистов с детства учат правильно пасовать, набивать мяч коленкой, и даже головой.

Олег ДАВЫДОВ, тренер-преподаватель СДЮСШОР "Ангара":
- Меня отец когда-то привёл в футбол и я остался. Учился в спортивном классе, втянулся, играл, а потом, когда закончил свою карьеру, стал футбольным тренером. Футбол в России сейчас переживает не самые хорошие времена. Это моё субъективное мнение, конечно, но мне кажется, надо ставить наших российских тренеров и отказаться от помощи иностранцев.

Поддержка футбола, делятся тренеры и родители, в городе, к сожалению, слабая. В отличие от хоккея, на который ежегодно уходят миллионы рублей. А футбол, не менее зрелищный, почему-то не так интересен власть имущим. Но несмотря даже на эти трудности, юные спортсмены не унывают, показывают отличные результаты и надеются в будущем изменить отношение к российскому футболу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх