ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Праздник для всех

Фестиваль национальных культур "Мир дому твоему" начался в нефтехимике еще с вестибюля, где большой популярностью пользовались блюда национальных кухонь. Ангарчане встали в очередь на дегустацию за бурятскими позами, украинскими калачами, узбекским пловом, кумысом, холодцом и караваем. А японские роллы на русский лад повара готовили прямо на глазах публики. Блюда на дегустацию, участники фестиваля предоставили безвозмездно.

Николоз ТАРАШВИЛИ, участник фестиваля:
Сегодня я представляю некоторые блюда грузинской кухни: хачапури с сыром, сулугуни, лобио из фасоли, фасоль в тесте, соленья, морс, помаленьку всего, на пробу.))



Молодой праздник с каждым годом набирает всё большую популярность и объединяет самые разные национальные культурные центры, религиозные конфесии и представителей народностей Сибири. На торжестве присутствовали первые лица города. Исполняющая обязанности главы города, Ольга Жураковская открыла праздник. Организация многонационального фестиваля прошла на высшем уровне.

Ольга ЖУРАКОВСКАЯ, и.о. главы г. Ангарска:
Важная цель этого праздника: это сплочение, общее объединение. Только действуя вместе, мы сможем преодолевать трудности и различного рода препятствия. С праздником вас, уважаемые ангарчане!))

Светлана ПОНОТОВА, ангарчанка:
Сегодня день народного единства, и конечно, мои внуки, мои соседи, мы все хотим посмотреть. Здесь очень интересно. В вестибюле собрались люди разных национальностей, и смотрю, столы накрывают с национальной кухней, это очень здорово. что есть такие праздники, при которых народ наш российский объединяется. Это просто Здорово, что мы не разобщены, и все едины. Берет гордость за то, что мы живем в нашей России. Я очень люблю нашу страну и наш город. Я здесь родилась и выросла, здесь родились мои внуки и дети.

Буряты, русские, чуваши, поляки, украинцы, татары, армяне и грузины. Все - народы многонациональной страны. Во многом, благодаря дружбе и сплоченности, все мы выводим Россию и нашу область, в частности, на высокий уровень в самых разных сферах жизни.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх