ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жуков ответил на вопросы судьи

Сегодня в ангарском городском суде состоялось заседание с участием представителей городской администрации и временно отстраненного от обязанностей главы города Владимира Жукова. С заключенным чиновником установили конференцсвязь из Иркутского СИЗО-1. Ответчиком по делу выступала Ольга Жураковская, бывший начальник отдела внутреннего аудита городской администрации. В чем обвиняют представителей власти, узнала Яна Попова.

На судебном заседании рассматривался вопрос о правомерности назначения Ольги Жураковской на должность исполняющей обязанности главы города. С целью проверить законность действий Владимира Жукова в суд обратился прокурор.

Оксана ПИРИЯТИНА, государственный обвинитель:
- 19 сентября Жуковым было принято оспариваемое распоряжение, в соответствии с которым исполнение обязанностей Фёдоровой было прекращено, а полномочия были возложены на Жураковскую. Наша позиция основана на том, что обязанности управления не могут быть возложены на двух лиц одновременно.

Ольга Жураковская уверяет в законности своего назначения Владимиром Жуковым, с которым в судебном зале была установлена видеоконференц-связь. С исковыми требованиями прокурора он не согласился.

Владимир ЖУКОВ, временно отстранённый от обязанностей главы г. Ангарска:
- Не вижу смысла судиться в таком режиме, когда во всём отказывают. Мне отказали в адвокате, мне не предоставили возможность пригласить нотариуса для заключения договора, меня не ознакомили с документами, и при этом я должен отвечать на вопросы судебного представительства. Вот именно с 19 сентября я плотно общался с Фёдоровой. Она у меня попросила отпуск в связи с большой нагрузкой, я пошел ей навстречу. А кто в её отсутствие должен был исполнять её обязанности?

Елена Фёдорова на заседание не явилась. Но ее позицию, которая совпадает с требованиями истца, обозначила представитель городской администрации. В итоге суд вынес решение удовлетворить иск прокурора и признать назначение Жураковской незаконным.

Мотивированное решение суда будет готово к 8-му декабря, и в течение месяца после этого стороны могут его обжаловать в вышестоящих инстанциях.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх