ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лечитесь на здоровье!

В субботу, одиннадцатого октября, во всех поликлиниках города, кроме 36-ой медсанчасти в Сангородке, пройдет единый день диспансеризации. С 9 утра до 2 часов дня все желающие смогут обследоваться и проверить свое здоровье. Подробности смотрите в сюжете далее.

Все учреждения будут работать по разным профилям. К примеру, в первой поликлинике можно будет сдать анализы и пройти обследование по онкологии. В БСМП акцент на заболевания эндокринной системы. В МАНО «Лечебно-диагностический центр» ждут так называемую мало мобильную часть населения. Также во всех поликлиниках будут вести прием врачи-наркологи и психиатры. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции в ангарском отделе Министерства здравоохранения Иркутской области.

Ирина ЗАДОРОЖНЫХ, главный врач Врачебно-физкультурного диспансера здоровья:
- Будут работать кабинеты вакцинопрофилактики. Будет широкий спектр вакцин. По взрослым хотелось бы заострить внимание. Начинается сезон простуд и, в основном, будут ждать пациентов для прививки против гриппа.

Как отмечают ангарские медики, работающее население хоть и чаще стало посещать специалистов и следить за своим здоровьем, но все же явление это носит скорее эпизодический характер. Проведение диспансеризации среди разных групп населения накануне обсудили в областном центре министры социального блока регионального правительства.

Николай КОРНИЛОВ, министр здравоохранения Иркутской области:
- Диспансеризация взрослого населения на сегодня составляет 54,2%. Её значимость очень высока для каждого жителя. Мы стараемся предоставить все возможности, чтобы человек мог обследоваться. Но и хотели бы, чтобы жители тоже приходили в лечебные учреждения. Потому что, это наше здоровье, это наши показатели, это наше будущее.

Ежегодно по итогам диспансеризации на дальнейшее лечение направляются десятки тысяч людей. За последний год, Иркутская область вышла на первое место в Сибирском федеральном округе по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. По последним данным, только за девять месяцев 2014-го года в федеральные и региональные учреждения поступило более шести тысяч пациентов. Это почти в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх