ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Особенности любви к братьям нашим меньшим

 ---

Домашний зоопарк или серьезная проблема?
Ангарчанка и ее пожилые родители стали заложниками своей любви к животным. В двух своих квартирах они содержат 62 кошки. Шансов на то, что количество питомцев уменьшится, почти нет. Справляться с четвероногими семье помогают волонтеры общественной организации. Яна Попова продолжит.


В небольшой однокомнатной квартире ютится семейная пара и 39 кошек. Ангарчанка, которая приютила у себя дома столько живности, попросила не называть имени и не показывать лица, боится агрессивно настроенных соседей. Хотя именно они, узнав, что женщина по доброте душевной пристраивает четвероногих, начали подкидывать ей под дверь бездомышей. Говорит, что увидев на пороге несчастное животное, не может выкинуть его на улицу. Так компания из нескольких кошек быстро выросла до целой стаи. Благодаря усилиям нашей героини, эта стая привита и стерилизована. Вот только никак не уменьшается.

Юлия КЛЕЙН, волонтёр благотворительного фонда «Право на жизнь»:
- Она в одиночку занималась спасением животных, кошек в основном лечением и пристройством. В определённый момент времени, к её квартире начали подбрасывать животных. Которых подбирали на улице или ненужное потомство собственных животных. И вот сейчас женщина попала вот в такую ситуацию.

В городе на сегодняшний день нет ни одной официальной пристройки или приюта, поэтому животные ютятся вот в таких домашних передержках, а не в подвалах и на чердаках, где давным-давно висят амбарные замки. Наша героиня, не единственная, кто оказался заложником своей доброты. Ее родители, которые живут в соседнем квартале, также находятся в затруднительной ситуации. Пожилая мать приютила у себя 23 кошки.

Ольга ТИТОВА, волонтёр благотворительного фонда «Право ни жизнь»:
- Вот выявили опекунов, у которых на двух квартирах 62 животных. Ездили с ветеринаром, люди ответственные они, кстати, ставили противопаразитарные прививки кошечкам. Все здоровые, хорошенькие, все в лоток ходят. Если есть желающие люди, которые хотят приобрести, мы готовы помочь в приобретении такого животного.

Волонтёры ждут понимания от ангарчан, и надеются на помощь в решении серьёзной проблемы.
Плашка 8952-612-82-86

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх