ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Какие темы сейчас самые актуальные?

 ---

Актуальные темы. То, о чём говорили мы на прошлой неделе, не ускользнуло от придирчивого взгляда посетителей нашего сайта. Какие сюжеты вызвали больше всего обсуждений, смотрите далее.

Самым обсуждаемым материалом прошлой недели стал сюжет о проверке готовности школ к новому учебному году. Специальная комиссия посетила более сорока учреждений. Однако, уже с первых дней работы проверяющей группы, выяснилось, что не все образовательные учреждения готовы к приему детей.

shulepov.48
Неисповедимы пути господни. Проверку школ проводит начальник отдела образования. Сразу видно, что в школе она училась не ахти как. Видно она не слышала басню крылова, где он говорит о том что хороших пирогов не испечет сапожник, а сапоги не сошьет пирожник. По идее, директор отвечает за учебный процесс и сохранение доверенных ей материальных ценностей, а ремонтами должны заниматься специально обученные работники. Есть-же в мэрии отдел по строительству. Вот пусть он определит объемы работ , составит сметы, добъется денег (ведь бюджетные деньги в городе не осваиваются в полном объеме) проведет ремонт, а директор школы пусть примет. Уверен, тогда и не будет стыдно, как за ЕГЭ по русскому в этом году. Пусть каждый занимается своим делом - учитель учит , а строитель ремонтирует.


Юлия Смирнова (Михайлова)
Очень хорошо, что в школе № 40 будет новый забор. Единственное не хотелось бы, чтобы привычные для нас калитки закрыли, как это сделали в соседней школе №35.


Наталья
А вот у нас в школе к новому учебному году спортзал отремонтировали, столовую и на двух этажах линолеум поменяли. И всё это не за счёт бюджета, а за счёт добровольных родительских взносов. Посмотришь на эти изменения и сразу понятно, куда наши деньги расходуются. И по 200 рублей в месяц сдавать не жалко. Поэтому и собираемость почти стопроцентная.
(11.08)

Сюжеты о происшествиях на ангарских дорогах всегда в лидерах просмотров. Вот и на минувшей неделе материал о ДТП, где прямо на пешеходном переходе под колеса "Жигулей" попала пожилая женщина, вызвал бурную реакцию зрителей.


Женя Кузнецов.
Вообще урод, собьют и уедут, на 10 лет минимум садить надо.

Юлия Смирнова (Михайлова)
Я раз ждала перед пешеходным переходом, когда машина остановится. А машина ни только не остановилась, водитель ещё в форточку конфигурацию из трёх пальцев выставил.
(11.08)

Еще один сюжет о безопасности горожан, взволновал посетителей сайта.
С недавнего времени ангарские парки и скверы вместе с полицией патрулируют казакИ «Нижнеиркутского казачьего округа». Вот, что думают по этому поводу наши телезрители.


Наталья
Отличная идея! Может хоть казаки помогут улучшить криминальную обстановку в городе. Вечером на улицу выйти страшно.


Шишов Юрий Викторович.
Ходьбы раз увидеть казаков, особенно в парке строителей.
(14.08)

А какие материалы считаете интересными вы? Заходите на наш сайт и комментируйте понравившиеся репортажи. Самые яркие мнения мы озвучим в нашем эфире. Также на сайте aktistv.ru каждую неделю - опрос на актуальные темы. Результаты - в итоговой программе новостей. Нам важно ваше мнение.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх