ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Что обсуждают горожане?

 ---

Заметные темы. То, о чем мы говорили в эфире на прошлой неделе, не ускользнуло от придирчивого взгляда пользователей интернета. Какие сюжеты вызвали отклик у ангарчан? Об этом наш следующий материал.

На прошлой неделе самым значимым событием, по мнению пользователей нашего сайта, стала проверка работы управляющих компаний контролирующими структурами. К сожалению, ангарские ЖЭКи показали себя не с лучшей стороны.

Женя КУЗНЕЦОВ, пользователь сайта:
- Молодцы что поставили на контроль, а то в подвалах прям паутин больше чем самих крыс в подвале и даже пауков меньше чем паутин. А в Москве некоторые подвалы очень чистые на много чище наших.

Денис, пользователь сайта:
- Приватизировали квартиры и что? теперь за все самим платить надо, а мы же привыкли, что слесарь бесплатно (за литр самогона) и краны починит, и дворник подметет, и крышу починят... Вот кто в своем доме живет, те понимают, как и сколько стоит дом содержать. А в квартирах живешь в четырех стенах и в ус не дуешь, что там в подвале или на крыше творится...

Не менее обсуждаемой у ангарчан остается тема прибывающих в наш город беженцев из Украины.

Юлия СМИРНОВА (МИХАЙЛОВА), пользователь сайта:
- Я участвовала в видео опросе (растерялась)... Мне через 4 месяца ставить на очередь ребёнка в детский сад. Так вот ситуация такова, что если предстоит делить одно место в детский сад между ребёнком беженца и, например, мной, то выбор администрации выпадет ребёнку беженца. А мне что делать? Например, у нас ипотека 25 000 рублей в месяц, кто кормить моих детей будет после достижения 1,5 лет младшего ребёнка? 60 рублей от государства даже с карточки нельзя снять!!! Когда у меня была возможность, я многим старалась помочь.

Владислав, пользователь сайта:
- 50 кг на 200 человек, это по 250 гр. на человека? (трусы с футболкой). Не густо!

А вот, казалось бы, положительная новость о том, что бюджетные учреждения в этом году ждет капитальный ремонт, вызвала у посетителей сайта неоднозначную реакцию.

Наблюдательная, пользователь сайта:
- От поборов в наших школах и садиках уже не отвыкнут никогда. Да и ремонт делают тяп-ляп. За 1990-2000 годы ничего не построили. Позорище для индустриального города и временщиков, которые в это время сидели в сером доме.

Блондинка не крашеная, пользователь сайта:
- Надежда все-таки есть на то, что поборов будет меньше. И мне, к примеру, лучше заплатить за одно окно в садике, чем на какой-то неизвестный счет... И мы видим, что реально во многих учреждениях делаются ремонты - окна меняют на пластиковые, крышу перекрывают, санузлы ремонтируют. А уж качество... Не нам судить. На это есть контролирующие структуры.

А какой материал считаете важным вы? Оставляйте свои комментарии, предлагайте новые темы. Самые интересные и яркие мнения мы озвучим в нашем эфире. Также на сайте aktistv.ru каждую неделю - опрос на актуальные темы. Результаты - в итоговой программе новостей. Нам важно ваше мнение.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх