ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Тропики на сибирской земле

Уголок дикой природы. Такой подход в обустройстве дачи выбрали супруги Бондарь. Василий Петрович и Вера Николаевна - герои сегодняшней истории в рубрике «Садовод с большой буквы».


Василий и Вера Бондарь в Ангарск переехали с севера много лет назад. Привыкшие к натуральной и нетронутой человеком дикой природе, супруги и дачу приобрели не для того, чтобы выращивать овощи на стол. А чтобы любоваться первозданной красотой.

Василий БОНДАРЬ, садовод:
- Сейчас на рынках всего достаточно. А здесь хочется, чтобы внук бегал, чтобы у ребятишек был простор. Чтобы не по грядкам бегали. И так потихоньку. Теплица была, но мы ее сразу, где-то на второй год убрали. Потому что не надобности. Природа все равно лучше, чем огурец.

Цветущие клумбы на участке есть, но не они бросаются в глаза, а... пальмы. Почти как настоящие, высотой в несколько метров деревья сделаны из пластиковых бутылок. Тропическую тематику продолжает гамак, прудик и фонтан. Газон аккуратно подстрижен. Все на своих местах. Ничего лишнего.

Вера БОНДАРЬ, садовод:
- Я многое перепробовала. У меня много было грядок, занималась выращиванием овощей. И цветов было много, вот здесь была огромная клумба. Потом стала от этого отходить. И сейчас больше из леса, с Байкала привожу. рассаживаю. Мне сейчас ближе мои зеленые уголки.

Вот такой, по мнению семьи Бондарь, должна быть идеальная дача. Зеленая лужайка для ребятишек, несколько грядок с зеленью, дача и беседка для отдыха.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх