ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Маргарита» покорила город Туапсе

Гран-при Международного фестиваля «Большая перемена» привезли в Ангарск воспитанницы ансамбля эстрадного танца «Маргарита». Конкурс проходил в городе Туапсе с 13 по 21 июля и объединил более 400 участников. Встретить победителей на железнодорожный вокзал отправилась и наша съемочная группа.

К приезду своих «маргариток» родители начали готовиться за несколько часов до прибытия поезда. Ещё бы, месяц разлуки давал о себе знать. И это несмотря на ежедневное общение по телефону и признания детей о прекрасно проведенных каникулах.

Евгения ПЕТРОВА:
- С детьми мы регулярно созванивались. Они посещали дельфинарий. Были в аквапарке. Положительные, только положительные эмоции. Восторг по этому поводу они испытывали.

Весь перрон, казалось, был занят поклонниками ангарского ансамбля. А из поезда «Адлер-Иркутск» слышались звонкие девчачьи голоса. Поздравительные плакаты, цветы и конечно слезы радости и гордости на глазах у родителей. Еще бы, победа в международном конкурсе "Большая перемена" - то, к чему худенькие девчонки шли, превозмогая усталость и боль от ежедневных тренировок. 400 участников из разных уголков страны и конечно компетентное жюри оценили оригинальные номера ангарчанок. А наши "маргаритки" познакомились с маленькими артистами из других регионов.

Ангелина ЛЯБАХ, воспитанница ансамбля «Маргарита»:
- Мне понравился номер Юрия Путина, как он исполнял хип-хоп, потому что он это делал красиво. А мы впечатлили жюри и победили, потому что занимаемся давно и танцуем хорошо. Поэтому мы поразили жюри и завоевали Гран-при.

Екатерина ДАШКО, педагог-репетитор ансамбля «Маргарита»:
Ну, жюри наши дети поразили тем, что они очень трудолюбивые. Когда мы репетировали, нам организатор задала такой вопрос: "Вы разве не 5 дней в поезде ехали?" Мы отвечали: "Да." Но по детям не было заметно. Дети очень дисциплинированные и, вы знаете, у нас появились свои фанаты в городе Туапсе. Люди сразу сказали, что выиграем мы, уже на первой репетиции и приходили к нам на каждое выступление.

Сотни фотографий, видеоролики и конечно незабываемые впечатления от поездки в солнечный Туапсе - то, что воспитанницы ансамбля "Маргарита" повезут к себе домой. Но отдыхать юные артистки намерены не долго. Совсем скоро начнется новый сезон ежедневных трениновок, репетиций ярких номеров и безусловно заслуженных побед.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх