ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Аппетиты угонщиков выросли

Ежедневно до пяти ангарских автовладельцев лишаются своих машин. Такое количество угонов полицейские стабильно фиксируют с начала лета. Как правило, похитители выбирают автомобили, оставленные без присмотра. Однако в гаражных кооперативах ситуация не лучше. Тему продолжит Мария Константинова.

Припарковать автомобиль возле подъезда - удобно, но небезопасно. Однако некоторые автовладельцы именно так и поступают, оставляя без присмотра своих железных коней на ночь. При этом, во многих машинах отсутствует охранная сигнализация, система блокировки руля или замка зажигания.
Чем не заманчивая добыча для похитителей? С начала лета в среднем за сутки ангарская полиция фиксирует по пять угонов.

Татьяна АБРОСИМОВА, следователь следственного отдела №2 СУ УМВД России по г. Ангарску:
- Преступные действия в основном направлены на автомашины отечественного производства различных марок, это ВАЗ «7», «6». А также импортного производства - Тойота. В основном похищают автомобили, где отсутствует охранная сигнализация.

Гаражный бокс, как показывает практика, тоже не гарантирует автовладельцу полную сохранность его собственности. Здесь главную роль играет халатность работников охраны. Ежедневно из гаражных кооперативов угоняют по 1-2 машины в сутки.

Валентина ЗАРУБИНА, следователь следственного отдела №2 СУ УМВД России по г. Ангарску:
- Основные гаражные кооперативы - это ГСК «Сигнал», «Сирена», ГСК 1,2,3 и ГСК, «Мечта». Больше случаев зарегистрировано в ГСК «Сигнал», поскольку много нареканий было в адрес председателя и сотрудников автокооператива за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Надёжный реечный или винтовой замок плюс сигнализация частного охранного агентства на гараж - вот что нужно, советуют эксперты, чтобы не стать жертвой угонщика. К тому же оснастить системой безопасности и сам автомобиль, и ни в коем случае не оставлять его на длительное время без присмотра.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх