ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Участились случаи угона автомобилей

{source 0}{/source}

С начала этого года в Ангарске резко обострилась криминальная обстановка, связанная с угоном автотранспорта. Угоняют обычно из дворов микрорайонов и кварталов, в тот момент, когда люди оставляют своё авто под окнами на ночь. В сутки, как правило, злоумышленники похищают одну-две машины.

Валерий Кириллов, старший инспектор по пропаганде дорожного движения ГБДД УМВД России по городу Ангарску:- Автомашины обычно крадут из дворов микрорайонов и кварталов, когда люди оставляют свой транспорт на ночь под окнами, на автостоянках которые не охраняются. в основном это машины среднего класса стоимостью не свыше 500 тысяч рублей. Самые угоняемые авто «Хонда Цивик» и «Корола», но люди не брезгуют и отечественным автотранспортом.

По словам инспекторов ГИБДД, кражи осуществляет скорей всего заезжая банда. Машину не спасает даже хорошая сигнализация. Угонщики имеют современное оборудование, которое снимает любую защиту и делается это совершенно беззвучно.
Чтобы уберечь свое авто от угона, лучше оставлять его на охраняемой стоянке или в гараже. Ещё одним методом сохранности автомобиля служит автострахование. Договор, заключенный в страховой компании угнанное авто конечно не вернет. Однако, выплаченная в случае кражи машины сумма, возместит большую часть ущерба.
По статистике в России в среднем 30% автовладельцев страхуют свои автомобили. Показатели по области и Ангарску приблизительно такие же.

Надежда Иванова, начальник страхового отдела:-
Если речь идёт о дорогой иномарке, то чаще всего владельцев такого автомобиля беспокоят вопросы её сохранности. Если же это автомобиль не такого дорогого сегмента, то имеет значение страхование от ущербов в ДТП.

Как поясняет специалист страховой компании практически любая машина способна пострадать от угона. Если говорить о марках автомобилей, то существует определённая группа риска, это как правило дорогие внедорожники. Старые машины подвергаются кражам в основном в хулиганских целях.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх