ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Инвалидам придется искать новый дом

 ---

Организация объединила почти 60 мужчин и женщин, имеющих ограничения в здоровье. Главная цель - это трудовая реабилитация. В помещении, где инвалиды получают навыки кройки и шитья, одновременно могут находиться от трех до пяти человек. Две маленькие комнаты без воды и удобств - это всё, что было у «Феникса». Но и этого общество может лишиться.

Вера БОЧКИНА, Председатель Ангарской общественной организации инвалидов «Феникс»:
- Всё один и тот же ответ: «Нет, нет, нет!». Обращалась в ДУМИ, прошло полтора месяца, пришёл отказ. Потом написала на имя Фёдоровой, получила ответ: «Нет возможности предоставить помещение!»

По словам инвалидов, жильцы 11-го дома, где пока еще располагается «Феникс», намерены сделать из этого помещения кладовую. Сегодня общественники собрали свои вещи и живут, практически, на чемоданах. Однако так просто сдаваться они не намерены.

Юрий ДАНЧИНОВ, член правления Ангарской общественной организации инвалидов «Феникс»:
- Нужно ходить, добиваться своего, чтобы нам предоставили помещение более-менее. Надеемся, что администрация пойдёт нам на встречу и выделит нам более нормальные условия.

Во вторник председатель «Феникса» встретится с представителями администрации. Он искренне надеется, что чиновники смогут решить эту проблему, и не оставить инвалидов на улице.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх