ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сад из камней на шести сотках

Добрейшей души человек, трудолюбивый садовод и большой знаток всей растительности - так говорят знакомые про Татьяну Бугрову. На своих шести сотках женщина сотворила настоящий сад из камней, на удивление всем соседям.

"Отдаю больше предпочтение не покупным декоративным изделиям, а сделанным своими руками" - в самом начале встречи призналась Татьяна Ивановна. Больше половины её участка занимает рокарий. Всё здесь хозяйка сотворила сама. На пруду следит за подводным миром рыбачок из берёзы, а за тем, как растут и благоухают цветы наблюдает Дед Шишкарь. Такое приусадебное искусство находит большой положительный отклик у соседей.

Оксана СОКОЛЬНИКОВА, соседка:
- Очень хорошая соседка: всегда поможет и словом, и делом. Мы всегда к ней ходим за советом, потому что не найти такого цветовода, который всё знает по теплицам, по цветам. И ходим к ней, как на экскурсию. Во всём садоводстве не найти такого рая, как у Татьяны Ивановны.

О каждом своём цветочке Татьяна Ивановна может прочитать небольшую лекцию. Она отлично знает, какой любит больше воды или наоборот, больше солнечного света. Так, хозяйка привезла из Вьетнама редкое декоративное растение - Бугенвиллия. В опытных руках флориста оно и в сибирском климате замечательно себя чувствует.

Татьяна БУГРОВА, садовод:
- Секрет в одном - надо любить растения, любить цветы, овощи и тогда они отзовутся на любовь.

Именно поэтому на участке Татьяны Ивановны изобилие ярких цветов и овощных культур. А двери дома всегда открыты для гостей. Ведь такой солнечный человек, как Татьяна Бугрова, рад поделиться своими знаниями и с ближними. Говорит, потом это добро всегда возвращается сторицей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх