ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Букет к 1 сентября

Как отдохнуть и душой и телом, практически не покидая город? Ответ на этот вопрос знает героиня нашего следующего сюжета. Уютный уголок с цветущим садом, декоративным прудом и своим собственным пляжем на своем дачном участке организовала Татьяна Бадина.

Цветы - большая страсть Татьяны Бадиной. Это не просто увлечение, а часть жизни. У каждого растения своё место. Например, душ обвивает эпомия, рядом вымахала двухметровая шток-роза, тут же белоснежный дурман - 12 сантиметров в диаметре. Раскрывается он только ночью и цветет всего 12 часов. Особая гордость - это эустома. Татьяна Николаевна развела уже 120 кустов, в то время как многим дачникам не удаётся вырастить и пяти. Секрет - особый и внимательный уход, любовь к делу. Через неделю внук Глеб придет на школьную линейку с самым красивым букетом.

Татьяна БАДИНА, садовод:
- На первое сентября срезаем, у нас даже букет внука в школе на ИЗО рисовали после первого сентября. Учительнице очень понравился. Он пришел гордый - говорит: мы рисовали мой букет сегодня!

Этот дачный участок в садоводстве "Калиновка-6" у семьи Бадиных только шестой год. Начинали всё с нуля: заливали фундамент, строили дом с террасой, душ с раздевалкой и летнюю кухню. За эти годы хозяйке удалось сделать из дачи конфетку. Старший внук с сыном Татьяны Бадиной наловили в речке карасей и пескарей, всё лето они живут в пруду. Рядом - песочный пляж, игровой городок и качели. Рай для взрослых и детей.

Юлия БАДИНА, невестка Т. Бадиной:
- Мы каждые выходные приезжаем сюда отдыхать, на неделю даже приезжаем, всё лето в принципе здесь живем с ребятишками. У нас только мужчины на работу уезжают, а мы здесь всё лето кайфуем, ходим на озеро, на речку, а здесь загораем, помогаем иногда.

Уборная комната у Бадиных тоже предмет гордости. Здесь тоже - всё в цветах, правда в нарисованных и искусственных. Казалось бы, туалет уличный, а удобства не хуже, чем в городе. Гордится садовод Бадина и своим урожаем. Тыквы, кабачки, баклажаны и помидоры особо удались. Хозяйка постоянно экспериментирует с новыми сортами.

Татьяна БАДИНА, садовод:
- "Черный слон" в первый раз взяли, они такие бордовые. Ну, ничего, вкусные, кусты "шевелятся". И в первый раз взяли зеленые, они считаются спелыми уже, вот такими желто-зелеными, а внутри цветом киви. Такой цвет приятный, ну и вкусный на вкус, мы пробовали уже их.

А вещи, которые уже свой срок отслужили, проживают на этой даче вторую жизнь. В ботинках, сухих пнях и стульях - у Татьяны клумбы, из старой одежды сделали семейную пару чучел, из сломанного колеса - полку. Сказка у этой семьи везде, в каждом уголке. Жизнь кипит и на летней террасе. Здесь у внучки Алисы и внука Глеба зооуголок.

Глеб БАДИН, внук Т. Бадиной:
- У нас попугай Кеша, морская свинка Руфус, "Хома" - хомячок и черепаха Тортилла. Я люблю играть с ними, они очень добрые. Правда, хомячок иногда кусается, не любит сильно играть.

Татьяну Бадину можно по праву назвать садоводом с большим добрым сердцем и золотыми руками. Ведь теперь благодаря их с супругом труду, сюда будет с радостью возвращаться не одно поколение семьи.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх