ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Всему свое место

Наш выпуск продолжит рубрика «Садовод с большой буквы». Герои сюжета на своем приусадебном участке создали настоящий цветочный сад. Лилии, флоксы, и, конечно же, королева цветов - роза. Каждое растение требует внимания и заботы. О секретах выращивания смотрите далее.


Дача у супругов Порощенко появилась сравнительно недавно - около 8 лет назад. Но за это время Вера и Михаил сумели превратить участок в настоящий цветущий сад. Как и многие дачники, наши герои предпочитают многолетние растения.

Вера ПОРОЩЕНКО, садовод:
- Очень много лилий. Все лилии многолетники. Роз очень много, мы их не выкапываем. Георгины мы стараемся поменьше садить. Флоксы цветут. Сейчас идет буйное цветение лилий, флоксов. Розы - первое цветение прошло, но они немного отдохнут, недели две, и начнется второе, более пышное цветение.

Розы для Веры Ивановны - несомненные фавориты. Несколько десятков кустов - и все разные сорта. В уходе за королевой цветов хозяйке дачи помогают сестры, Евгения и Людмила.

Евгения УЛЯШЕВА, сестра Веры Порощенко:
- Мы все любим цветы. Весной, конечно, у нас много работы, а летом мы наслаждаемся красотой. Посмотрите, разве не красота?

Людмила БУРАЯ, сестра Веры Порощенко:
- Я не фанат по цветам. Ну, нравится и нравится. Но в этом году розы - это что-то особенное. Это такой запах. Такой цвет. Дыхание захватывает. А посмотрите, какие лилии. Но все это требует труда. Мы все вчетвером здесь работаем, и вот такая получается красота.

Лилии, по словам сестер, особого ухода не требуют. Нужно лишь подкормить раз в год суперфосфатом, и нежные бутоны будут цвести все лето. Большая часть работы по созданию такого великолепия ложится и на плечи мужа Веры Ивановны - Михаила. Именно его выдумки и изобретения делают ежедневный труд на приусадебном участке легче. К примеру, благодаря простому приспособлению для хранения инвентаря, никто из обитателей этого дома не наступит на собственные грабли.

Михаил Иванович, супруг Веры Порощенко:
- Всегда люди мучаются из-за беспорядка. Где-то что-то валяется. Вещь очень простая в изготовлении, очень мало времени занимает. Главное, не забывать вещи на место ставить.

В этом и есть секрет семейного благополучия, считают герои нашего сюжета - все делать вместе и с душой. Тогда и розы, и лилии, и даже обычные на первый взгляд растения из леса, будут на тепло и заботу отвечать благодарным цветением и благоухать.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх