ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Моя первая рыба

"Моя первая рыба" - в Ангарском художественном центре открылась Международная выставка детского творчества. Здесь представлены работы талантливых ребят из Чехии, Польши и России, в том числе и ангарских юных мастеров.

В этом году в Международном фестивале современного искусства "Перворыба" приняли участие 650 художников. В Ангарске представлено 40 картин юных мастеров. Но и такая малая доля создаёт особое настроение, которое появляется, когда любуешься детскими творениями.

Константин АНТИПИН, художник, участник фестиваля:
- Наиболее выразительное использование разных техник. Как правило, они все выразительные и очень искренние - эти работы. Акцент, как я думаю, сделан на оригинальность. Это когда человек близок к своему выражению внутреннего. Потому что они все искренние, все красивые.

Рыба красная, белая, синяя - на любой вкус и размер. Детская фантазия, по истине, не знает границ. При изготовлении работ ребята использовали 14 различных техник живописи. Именно поэтому от экспонатов невозможно оторвать взгляд.

Екатерина РУСАКОВА, посетитель выставки:
- Эта рыба исполняет желания, как у Пушкина - это тоже "Золотая рыбка". Я загадала желание и хочу, чтобы оно у меня исполнилось!

Пока взрослые верят в сказку, созданную детьми, ребятишки убеждаются, что их работы, действительно, сильные и очень интересные. А значит, у юных мастеров появляется большая надежда на будущее в мире живописи.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх