ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Летний рацион ввели для питомцев зоопарка

Летом в жару даже хохлатый осоед предпочитает на завтрак мороженое. С большой нежностью юннаты кормят птиц. Для них - это забава, для питомцев - лакомство. Ульяна и Георгий, как и все ангарские школьники - на каникулах, вот только отдыхать они не торопятся. Свободное время с удовольствием проводят в ангарском зоопарке при Дворце творчества детей и молодёжи.
Ульяна КОЛЕСНИКОВА, юный натуралист зоопарка при ДТДиМ:
- Я люблю хорька, потому что он милый, с ним можно гулять. Он любит мясо есть.
Георгий ДЁМИН, юный натуралист:
- А я люблю Потапа, которого держу на руках, потому что он тоже милый и ручной. С ним можно на траве погулять, печеньку ему дать, сухарик.
Ребят не пугает даже грязная работа. Так, самые смелые ухаживают за большим семейством морских свинок.
Ксения БАЙГОЗИНА, юный натуралист зоопаркапри ДТДиМ:
- Мне нравятся морские свинки, они маленькие, милые, хорошие, они не кусаются, так как хомячки и живут дольше, чем хомячки.
Елена РАХМАНИНА, педагог дополнительного образования отдела экологии ДТДиМ:
- Те, кто не уезжает к бабушкам, дедушкам в деревню, кого не отвозят на дачу - приходят к нам в гости и по мере возможности помогают нам.
Школьникам доверяют только самых спокойных и пушистых зверят. Исключение составляют хищники. Есть в зоопарке и очень редкие экземпляры. Так, совсем недавно сюда принесли симпатичную птичку - огарь, пока она привыкает к условиям в клетке и вниманию ребят. А ещё ангарские экологи и юннаты пристально следят за молодым выводком павлинов. Вот только, чтобы царственная птица не утруждала себя, птенцов доверили декоративной курице, которая ответственно выполняет роль матери. А павлиниха в зоопарке выращивает гусят.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх