ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Газеты уйдут в прошлое?

Красивые цифры. За 10 лет газета "Астра" выпустила 500 номеров, 501-ый стал заключительным. Увесистая подшивка фиксирует исторические факты: становление и развитие кабельного телевидения в Ангарске, увеличение каналов, переход на цифровое вещание. Главной задачей газеты было рассказать абонентам, как работает телесистема, почему проводятся те или иные работы, в чем преимущество новых технологий.

Татьяна Усова, заместитель генерального директора по экономике и работе с абонентами ООО "Телесистема АСТРА":
- С помощью газеты мы старались наладить обратную связь с нашими абонентами, мы старались выяснить их пожелания, отвечать на их вопросы, и контент, который был в кабельных сетях, мы составляли с учетом их пожеланий.

Газета тоже менялась с учетом мнений читателей: разными за эти годы были и формат, и темы, и цвет издания. С помощью газеты ангарчане узнавали о новых каналах, подключенных районах, акциях и конкурсах для взрослых и детей. С большим энтузиазмом работали над номерами и сотрудники самой телесистемы.

Елена Токмина, первый редактор газеты "Астра":
- Создание первого номера газеты "Астра" было большим событием для телесистемы. Руководство в полном составе работало над версткой и материалами до поздней ночи. Большинство сотрудников за эти годы готовили статьи, фотографии и интервью для газеты, проделана огромная работа.

В сегодняшнем и предыдущем номерах газета "Астра" благодарит всех, кто был с ней рядом все эти 10 лет и называет причины завершения проекта. Первая - требование времени: интернет стал общедоступным, и получать информацию с его помощью стало легче. Вторая - финансовая: издание и доставка еженедельника всегда были дотационными. Но у читателей всегда остается выбор. Сведения об услугах и телепрограмму для всех каналов можно получать на сайте strelatelecom.ru. Преемником традиций газеты станет и сайт aktistv.ru. Из эфира этого канала зрители привыкли узнавать новости кабельного ТВ. Теперь это возможно не только по телевизору, но и в интернете, в любое время. С помощью сайта будут проводиться и привычные для абонентов конкурсы. Ближайший крупный розыгрыш состоится уже перед Новым годом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх