ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Главный партнер ТК «АКТИС»

{source 0}{/source}

Михаил Пантелеев и Владимир Лелин совсем не похожи на ветеранов ангарского телевидения, хотя с ним связаны почти 20 лет их жизни. Говорят, что к этой профессии их привёл случай, однако, ДО него оба имели техническую специальность. Например, Михаил пришел в "АКТИС" в 1994-ом, когда искал работу после Киевского института гражданской авиации.
Михаил Пантелеев, радиомонтер ООО "Телесистема АСТРА":
- Сначала я устроился видеоинженером, запускал передачи. Возил сумки с кассетами. Ставил рекламу, она шла. Потом кассета менялась. Вот на таком уровне шла трансляция.
А Владимир Лелин когда-то переехал в дом, подключенный к кабельному телевидению. В то время Ангарск смотрел всего два канала, а третий, местный, был чем-то вроде экзотики.

Владимир Лелин, радиомонтер ООО "Телесистема АСТРА":
- А в то время соседи ходили к друг к другу и к тем, у кого было кабельное телевидение, - смотреть программы, которые не идут по обычному телевидению. Это была диковинка, примерно, как первое телевидение в городе вообще.
В те же девяностые телевидение стало бурно развиваться. Постепенно редакция и техническая служба разделились. Работы было много: приходилось обслуживать и старое антенное хозяйство, и кабельные сети. На чердаках и в подвалах, в любую погоду шла борьба за качество сигнала.
Владимир Лелин, радиомонтер ООО "Телесистема АСТРА":
- Поднимали крышки, залазили. Было: вода под горло, а где-то там плавает наш разветвитель. Вот надо было его вытащить, высушить, отревизировать, заменить, загерметизировать и снова туда утопить.
В начале двухтысячных кабельные сети стали отдельным предприятием, сейчас телесистеме "АСТРА" уже 11 лет. За это время пройден трудный путь модернизации, кабельные сети заменило оптоволокно, появился Интернет, - словом, проделана огромная работа.
Михаил Пантелеев, радиомонтер ООО "Телесистема АСТРА":
- Интересно общаться с людьми и технически. Каждая техническая проблема - это как хитрая задача, которую надо решить. Работа меня очень устраивала.
Высокая занятость - вот причина, по которой, как ни странно, Михаил и Владимир много лет работают в компании. На таких, как говорят, и держится предприятие. Благодаря энтузиазму и добросовестному отношению к делу работников телесистемы "АСТРА" сегодня почти 200 тысяч ангарчан смотрят 60 каналов, и один из них - неизменно - "АКТИС".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх