ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Опера на сцене ДК «Нефтехимик»

Субботним вечером поклонники классической музыки насладились произведениями русских и зарубежных композиторов. В программе прозвучали сочинения Чайковского, Римского-Корсакова, Моцарта, Верди и других. Дирижер Илмар Лапиньш рассказал о своей дружбе с Галиной Вишневской и ее мужем, известным музыкантом, Мстиславом Ростроповичем.

Илмар Лапиньш, главный дирижер и художественный руководитель иркутского губернаторского областного оркестра:
- Мы приехали с концертом памяти великой певицы современности Галины Вишневской, которая ушла из жизни в начале этого года, и во всем мире делают концерты ее памяти. Мы специально избрали для этого концерта город Ангарск, чтобы ангарчане получали что-то такое, чего нет в Иркутске.

Радует, что поклонники творчества оперных певцов есть и в нашем маленьком сибирском городке. Супруги Курлович, частые гости на таких концертах, как и полагается, пришли с букетом цветов и миниатюрным театральным биноклем.

Геннадий Курлович, поклонник оперной музыки:
- Мы идем слушать, в основном, Марию Тощеву. Мы с ней знакомы, были на ее концертах. В частности, у нас проходила выставка в филармонии, мы фотохудожники, слушали ее и репетиции и до этого дважды на ее концертах, очень нравится ее манера исполнения.
Елена Курлович, поклонница оперной музыки:
- Прекрасный оркестр, нам очень нравится дирижер. В общем-то, концерт, посвященный памяти Галины Вишневской заслуживает внимания любого жителя города.

Со сцены прозвучали голоса сопрано, меццо-сопрано и бас. Среди вокалистов студенты Иркутского областного музыкального колледжа имени Шопена, лауреаты международных премий и солисты филармонии.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх