ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Задержана подозреваемая в убийстве младенца

 ---

2 мая возле мусорных баков 29-го дома 15-го микрорайона было обнаружено тело новорожденной девочки. Экспертиза подтвердила, что она родилась здоровой и доношенной. А причиной смерти явилось общее переохлаждение организма. Поиски подозреваемой затянулись. Только в конце августа сыщикам удалось задержать жительницу посёлка Тальяны Усольского района, которая ужасным способом избавилась от нежелательного ребёнка.

Никита Гранин, руководитель следственного отдела в г. Ангарске: Следственного комитета СУ по Иркутской области:
- Она сразу же после задержания и предъявления ей результатов экспертизы дала признательные показания, что она действительно рожала в 15 микрорайоне, в квартире бабушки. Самой бабушки в этот момент в квартире не было. после этого она ребёнка положила в два полиэтиленовых пакета и вынесла их на свалку.

Сегодня женщине грозит срок лишения свободы от 5 до 15 лет. Также в конце августа полицейские задержали подозреваемого в убийстве жителя посёлка Северный. Тело мужчины было обнаружено с огнестрельным ранением в голову. По словам начальника Управления МВД, убитый и задержанный были знакомы, и вели асоциальный образ жизни, а существовали на средства, добытые криминальным способом.

Олег Савин, начальник Управления МВД России по г. Ангарску:
- Полиция Ангарска располагает информацией о том, что данные лица причастны к ряду преступлений, разбойных нападений. Сейчас эта информация проверяется. я думаю, позже вы о ней подробнее узнаете.

Сегодня в центре внимания полицейских - покушение на предпринимателя, которое произошло на прошлой неделе. Отрабатываются три версии, главная из них связана с коммерческой деятельностью пострадавшего. Что касается ангарчанки Ирины Силичевой, которая разыскивается с 10 августа, то сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх