ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Бывшему директору ДРСУ предъявлено обвинение по 159-ой статье Уголовного Кодекса

 ---

{source 0}{/source}

Напомню, Сергей Усачев, бывший директор муниципального предприятия «ДРСУ» был задержан сотрудниками следственного комитета, совместно с представителями ФСБ по городу Ангарску в прошедший четверг. Вот как прокомментировал обстоятельства этого дела начальник следственного отдела по городу Ангарску Никита Гранин.

Никита Гранин, начальник следственного отдела следственного управления следственного комитета РФ по Иркутской области: - По версии следствия Сергей Усачёв, бывший директор муниципального предприятия ДРСУ, являясь должностным лицом, вопреки интересам службы при исполнении договора подряда, который он заключил с одним из крупных предприятий, совершил у этого предприятия хищение денежных средств.

В настоящее время речь идет о хищении нескольких миллионов рублей, однако, точная сумма еще устанавливается.
Ситуацию также прокомментировал заместитель главы города Дмитрий Чернышов. В декабре прошлого года он временно начал курировать вопросы зимнего содержания дорог и сразу понял, что с финансово-хозяйственной деятельностью муниципального предприятия ДРСУ не все в порядке. По инициативе главы города контрольно-счетной палатой была проведена проверка, которая выявила нарушения в деятельности муниципального предприятия. Это стало поводом для подачи заявления в прокуратуру.

Дмитрий Чернышов, заместитель главы города Ангарска: - Я неоднократно говорил, что для меня было очень удивительно, почему муниципальное предприятие, у которого имеется асфальтовый заводи карьер, по результатам года на отчетную дату имеет убытки. И откуда вырастает кредиторская задолженность 14 миллионов рублей, которой не было на конец года. Это очень странно и непонятно.

Сегодня Сергей Усачев находится под подпиской о невыезде. Вся бухгалтерская документация изъята. Проведены обыски в квартире подозреваемого и в офисах предприятий, которые по версии следствия, могут фигурировать в мошеннической схеме. Если факты, отраженные в акте КСП будут доказаны, они станут дополнительными эпизодами в данном уголовном деле. Тогда бывшему директору ДРСУ предстоит ответить еще и за хищение муниципального имущества в особо крупных размерах.
Стоит отметить, согласно части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», Сергею Усачеву грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Законом установлен двухмесячный срок расследования уголовного дела по данному факту.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх