ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Площадка с мусорными баками превратилась в свалку

{source 0}{/source}

Жители устали от того, то путь до мусорных баков им приходится преодолевать, перешагивая доски с гвоздями и обходя многочисленные коробки от фруктов и другой продукции. Эта ситуация продолжается здесь уже ни один год.

Любовь Ларионова, жительница 28 дома 15 микрорайона: - Невозможно к мусорке подойти! Выношу я ведро с мусором - и утопаю в камнях и стекле! Там стекла полно набито во-первых, и там все вот так перемешано! Просто страшно заходить на территорию нашей мусорки!

Баки, предусмотренные для бытовых отходов, не рассчитаны на другой мусор. Торговцы, владельцы гаражных боксов в кооперативах напротив, по словам жильцов, не утруждаются и заваливают территорию, близлежащую к ящикам. Мусор, говорят жильцы, везут отовсюду.

Анна Купреева, жительница 27 дома 15 микрорайона: - Да я не знаю, привозят с мешков отсюда высыпают и все! А машины я не знаю, какие машины то сюда ходят, ездят и все вывозят сюда!

Мусорная площадка, на которой стоят сразу 10 баков - общая. Один ящик предусмотрен для рядом стоящего магазина "Престиж", другие - для сбора бытовых отходов жильцов пяти домов 15 микрорайона. Работники ЖЭКа, равно как и ангарчане, устали бороться с теми, кто машинами привозит сюда мусор. Хотя сами не показывают другим хороший пример: на глазах журналистов сотрудник "ДОСТа" опустошил несколько мешков со строительными отходами. Кстати, и комментарий по этой проблеме управляющая компания дать отказалась. Хотя она несет ответственность за площадку. И с ней организации должны заключить договор на вывоз ТБО.

Василина Шунова, начальник департамента ЖКХ и строительства администрации г. Ангарска: - Мы будем принимать меры административного воздействия, то есть если мы обнаружим или поймаем того индивидуального предпринимателя, который вываливает мусор в неустановленных местах и у которого нет договоров на вывоз мусора со специализированными организациями, наверное, следует напомнить, что штраф для юридического лица составляет от 50 до 300 тысяч. Если мы такого поймаем, он тут же будет направлен на административную комиссию.

Словом, жильцам остается только ждать, а управляющей компании - регулярно убирать площадку, ведь именно жилищники понесут ответственность за беспорядок возле мусорных баков.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх